Поиск 
 

Новость добавлена: 25-08-2022, 11:07 | Категория новости: Культура

В Искитиме прошел концерт в рамках областного смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»

В Искитиме прошел концерт в рамках областного смотра-конкурса «Солдаты антитеррора» В Новосибирской области проходит заключительный этап смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора» среди военнослужащих, сотрудников, гражданского персонала войск национальной гвардии Российской Федерации.

Цель конкурса – совершенствование системы культурно-эстетического воспитания личного состава, патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения престижа службы и укрепления доверия к деятельности военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии. В нём принимают участие около 200 победителей окружных отборочных этапов со всей России.

Мероприятия включают концертную деятельность творческих коллективов, художественные выставки и выставки музейных экспозиций, образцов вооружения.

24 августа на сцене парка культуры и отдыха им.Коротеева Искитима состоялось концертное выступление ансамбля «Песни и пляски» отдельной дивизии оперативного назначения им.Ф.Э.Дзержинского федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Гостей города приветствовал Глава Искитима Сергей Завражин.

«Сегодня к нам приехали замечательные артисты – участники смотра-конкурса «Солдаты антитеррора». Давайте будем наслаждаться этим замечательным выступлением. Хочу сказать нашим гостям огромное спасибо. Я уверен, что вы подарите жителям нашего города хорошее настроение и заряд бодрости»,- сказал Сергей Владимирович.

Войска национальной гвардии РФ – гарант стабильности и порядка в стране. По своему боевому предназначению, смыслу и традициям войска всегда там, где трудно, где нужны помощь и защита. В Росгвардии проходят службу мужественные и самоотверженные люди, способные выполнять самые сложные задачи, в том числе, с риском для жизни. Они участвуют в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, борьбе с терроризмом и экстремизмом, охраняют важные государственные объекты, контролируют оборот оружия в стране, оказывают населению ряд государственных услуг. «Всегда на страже» - таков официальный девиз войск национальной гвардии.

В этот день войска национальной гвардии РФ продемонстрировали искитимцам еще и свой творческий талант. Также в парке была организована выставка техники военных лет, с которой горожане с большим удовольствием фотографировались.

А сегодня, 25 августа, с 16.00 до 18.00 в ГКЗ им. А.М. Каца Новосибирской филармонии пройдет гала-концерт и церемония награждения лауреатов областного смотра-конкурса «Солдаты антитеррора».

26 августа с 16.00 до 20.00 на концертной площадке Михайловской набережной города Новосибирска состоится концерт лауреатов и участников конкурса.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1043   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Группа "ВзВод" выступит в Искитиме 24 августа
  • Глава Искитима Сергей Завражин в День Победы вручил 15 призывникам боевые п ...
  • Об итогах призыва граждан на военную службу в Искитиме осенью 2023 года
  • На службу - в Росгвардию
  • «Помни, ты – сибиряк!»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: