Поиск 
 

Новость добавлена: 29-08-2022, 16:44 | Категория новости: Общество

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Искитима на Донбасс

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Искитима на ДонбассУчастие в сборе необходимых вещей и медикаментов приняли жители города, работники социальных служб, депутаты.

 

В Искитиме действует несколько пунктов по сбору гуманитарной помощи. Как рассказала директор Комплексного центра социальной защиты города Искитима Инна Вагнер, формирование посылок не прекращалось ни на один день.

-Изначально посылки направлялись населению Донбасса, но по инициативе Союза женщин Искитима была запущена акция «Из Сибири с любовью. Весточка солдату», - пояснила Инна Юрьевна.

Еще весной две ГАЗели с посылками российским воинам были собраны и отправлены при участии искитимских юнармейцев и военкомата города Искитима. Сегодня формирование посылок идёт по двум направлениям: населению освобожденных территорий и участникам спецоперации. Среди горожан уже есть такие, которые ежемесячно, с каждой пенсии, приносят в социальные службы пакет с медикаментами и предметами первой необходимости. Только из стен КЦСОН транспорт с посылками ушел уже в шестой раз.

- Очень приятно, когда в ответ приходит краткая весточка: «Спасибо, Искитим. Спасибо, родные!» - говорит Инна Вагнер.

 

В доме на проспекте Юбилейный был открыт пункт по сбору гумпомощи при содействии Дмитрия Запрегаева. Посылки, собранные жителями Искитима, Дмитрий Александрович с помощниками увозят в Новосибирское отделение Общероссийской общественной организации «Красный крест». Там коробки формируются для дальнейшей отправки, в том числе и в населенные пункты Беловодского района (подшефного Новосибирской области).

Со дня очередной отправки посылок из Искитима не проходит и трёх недель, как вновь собирается такое количество коробок, что необходимо срочно их вывозить.

- Изначально предполагалось, что предметы для оправки будут приносить жители только одного депутатского округа, но к нам приезжали из Северного микрорайона, Южного, Шипуновского. К акции активно присоединились депутаты городского Совета, работающие на округах Южного микрорайона, - комментирует Дмитрий Запрегаев.

В пункте на проспекте Юбилейный все принесенные людьми вещи и продукты проходят через руки общественницы Людмилы Чжао.

- Приносят детские вещи, теплую одежду, медикаменты, крупы - рассказывает Людмила Егоровна. – Еще до того, как наш пункт стал работать, люди постоянно обращались с вопросом «как можно помочь?». А сейчас к нам ежедневно приходят люди с пакетами. Они сопереживают и чувствуют, что должны помочь. Не могут иначе.

 

Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Искитима на Донбасс Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Искитима на Донбасс
Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Искитима на Донбасс Очередная партия гуманитарной помощи отправлена из Искитима на Донбасс




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 606   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса
  • «Весточка солдату» из Искитима
  • Ровно 100 коробок вещей передали искитимцы беженцам из Украины через Молоде ...
  • «Весточка солдату. Из Сибири с любовью»
  • В Искитиме проходит акция «Связующая нить»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: