Поиск 
 

Новость добавлена: 30-08-2022, 14:39 | Категория новости: Общество

4 миллиарда рублей перечислено жителям региона на выплату пособий на детей

4 миллиарда рублей перечислено жителям региона на выплату пособий на детейТакую сумму с апреля текущего года уже направило Отделение ПФР по Новосибирской области на выплату пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет, введенную по Указу Президента.

 

Новую выплату для семей с невысоким доходом, введенную по поручению Президента РФ с апреля текущего года, специалисты Отделения ПФР по Новосибирской области назначили уже  на 92 тыс. детей в возрасте от 8 до 17 лет. Семьям региона уже перечислено более 4 млрд. рублей на осуществление данной выплаты.

Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека (в нашем регионе этот «порог» с 1 июня составляет 14 053 руб. на человека), родители имеют заработок (доход) или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

ВАЖНО! Сейчас пособие рассчитывается с 1 апреля независимо от даты подачи заявления (но не ранее месяца, когда ребенку исполнилось 8 лет). Такой порядок установлен до 1 октября текущего года, то есть заявление до 1 октября можно подать с сохранением срока установления выплаты с 1 апреля. 

  Ежемесячная выплата на детей от 8 до 17 лет устанавливается на 12 месяцев, но не более чем до достижения ребенком 17 лет. При этом размер выплаты в процентном отношении (он может быть 50, 75 и 100% от прожиточного минимума в регионе) в течение 12 месяцев не пересматривается в связи с изменением  определенных жизненных обстоятельств, например, появлением новых членов семьи, изменением дохода и т.д. Все они будут учтены по истечении срока, на который установлено пособие, при его продлении через год.

  Заявление на установление данного пособия удобнее подать в электронном виде через портал госуслуг, можно это сделать также через МФЦ и клиентские службы ПФР, предварительно записавшись на прием.

С подробной информацией о новом пособии, а также с ответами на актуальные вопросы по этой теме можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ПФР.

 

 

 Пресс-служба Отделения ПФР  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 456   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется с ...
  • За первые дни мая в Новосибирской области поступило порядка 40 тысяч заявле ...
  • Что нужно успеть сделать льготникам до 1 октября текущего года
  • Что изменилось с 1 октября в порядке установления выплаты на детей в возрас ...
  • Почти миллиард рублей новых выплат получили в Новосибирской области семьи с ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: