Поиск 
 

Новость добавлена: 31-08-2022, 10:15 | Категория новости: Образование

Новые векторы развития образования обсудили педагоги Искитима

Новые векторы развития образования обсудили педагоги Искитима Традиционная августовская конференция педагогов прошла 30 августа в зале Центра дополнительного образования Искитима. Представители образовательных учреждений города собрались, чтобы перед началом учебного года скоординировать свои планы, рассказать о готовности работать по новым стандартам.

Изменений много, об этом и говорили педагоги. Во-первых, изменились образовательные стандарты программ двух ступеней образования – начального и основного общего. Особые требования предъявляются к учителям. Они не только должны уметь преподнести знания, но и работать с различными техническими средствами, постоянно совершенствуясь и обучаясь.

Во-вторых, меняется воспитательная составляющая всей системы образования. Теперь каждая школьная неделя будет начинаться с поднятия флага России и исполнения гимна на общей линейке. Также по понедельникам будет проходить занятие «Разговор о важном». В части школ Искитима вводится новая должность — советник директора по воспитательной работе с детскими объединениями.
В третьих, особое внимание с нового учебного года будет уделяться внеурочной работе, развитию творческого потенциала детей. Так, в каждой школе предполагается открыть свой театр.

Открывая педконференцию, директор управления образования и молодежной политики Искитима Вячеслав Бесхлебный обозначил приоритеты работы педагогов. Также он отметил, что будущий, 2023 год, уже объявлен президентом Годом педагога и наставника.

Но августовская конференция — это не только обсуждение проблем и целей на будущий учебный год, но еще и праздник. В торжественной обстановке были награждены лучшие педагоги и руководители образовательных учреждений.
Новые векторы развития образования обсудили педагоги Искитима
Новые векторы развития образования обсудили педагоги Искитима





   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 710   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитиме прошла традиционная ежегодная конференция педагогов
  • В преддверии нового учебного года в Искитиме прошла приемка образовательных ...
  • Искитимских учителей собрала традиционная педагогическая конференция
  • В Искитиме прошла приемка образовательных учреждений
  • Управление образования в Искитиме меняет руководителя


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: