Поиск 
 

Новость добавлена: 6-09-2022, 13:34 | Категория новости: Здравоохранение

Пункт вакцинации от коронавируса для беременных открылся в Новосибирске

Пункт вакцинации от коронавируса для беременных открылся в Новосибирске 5 сентября по инициативе регионального минздрава специализированный кабинет вакцинации для беременных начал работу на улице Киевской, 14 – в центре охраны здоровья семьи и репродукции. Привиться в нем могут, в том числе, женщины, наблюдающиеся в других консультациях.

В центре планирования семьи есть вакцина и от гриппа, разрешенная для беременных. Сделать можно две прививки сразу. Дополнительный пункт вакцинации открыли для удобства и безопасности женщин. Перед процедурой беременную осмотривает не только терапевт, но и акушер-гинеколог. Если необходимо, могут сделать УЗИ плода. После прививки врачи будут наблюдать за состоянием женщины в дневном стационаре. Ответить на вопросы и проконсультировать, если потребуется, специалисты центра готовы в течении нескольких дней после вакцинации.

Привиться здесь может любая беременная гражданка России на сроке не менее 22 недель. Желательно – с направлением своего акушера-гинеколога. Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг или через регистратуру центра охраны здоровья семьи и репродукции.

«У беременных повышенная тревожность, есть определенная опаска, но тут задача врача – консультировать. Мы объясняем, рассказываем, что нет токсического воздействия [вакцины против коронавируса] на плод. Доказано, что вакцина не проникает через плаценту. Но, что интересно, те антитела, которые образуются [в организме матери], иммуноглобулины G, они определяются в пуповинной крови плода. Беременная таким образом защищает не только себя от тяжелых последствий, но и новорожденного в первые один-два месяца», – рассказала заведующая поликлиническим отделением Марина Опарина.
Источник и фото: nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 504   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сделать прививку против клещевого энцефалита можно в любой поликлинике реги ...
  • В Новосибирской области можно привиться от COVID-19 без укола
  • Жителей Новосибирской области начали прививать вакциной «ЭпиВакКорона»
  • Третью вакцину от коронавируса тестируют в Новосибирске
  • Медики Искитима готовы к массовой вакцинации, не готовы горожане


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: