Поиск 
 

Новость добавлена: 13-09-2022, 14:29 | Категория новости: Экономика

В 2022 году в России ввели налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом

В 2022 году в России ввели налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом С 1 января текущего года у налогоплательщиков появилась возможность возмещать расходы на занятия спортом за себя и за детей. Максимальный размер вычета составляет 15 600 руб.

Чтобы получить деньги, нужно иметь на руках документы, подтверждающие фактические траты, и пользоваться услугами организации из списка Министерства спорта.

Вычет по НДФЛ за физкультурно-оздоровительные услуги введен Федеральным законом от 05.04.2021 № 88-ФЗ «О внесении изменений в статью 219 части второй Налоговой кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги».

Правила формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.09.2021 № 1501.

Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области также информирует о том, что для формирования перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, на 2023 год документы принимаются до 1 октября 2022 года. Физкультурно-спортивных организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, включенные в Перечень 2022 года, повторно подают документы для включения в Перечень на 2023 год.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 441   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • «Спортивный» налоговый вычет смогут получить граждане с 2022 года
  • Насколько жители района удовлетворены условиями для занятий спортом
  • Жители Новосибирской области вновь могут заниматься спортом на открытом воз ...
  • Новые спортивные разряды присвоены спортсменам Искитимского района
  • ДЮСШ Искитимского района стала лауреатом всероссийского конкурса


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: