Поиск 
 

Новость добавлена: 20-09-2022, 16:24 | Категория новости: Происшествия

Нападение на депутата в Искитиме

Нападение на депутата в ИскитимеВ социальных сетях Искитима появилась информация о том, что в пятницу, 16 сентября, было совершено нападение на депутата Совета депутатов города Искитима по округу № 11 Виталия Анатольевича Пустотина. В тексте своих постов помощник депутата Артём Фролов приводит слова нападавшего о якобы мести за попытки депутата наладить контроль за передвижением большегрузов по искитимским улицам. Мы встретились с Виталием Пустотиным, чтобы услышать о резонансном происшествии из первых уст.

Как рассказал Виталий Анатольевич, с человеком, который нанёс ему побои, он знаком, поскольку предприятие Пустотина находится на одной территории с ООО «Вторчермет» по ул. Советская 397 (как пояснил Виталий Пустотин, территория, принадлежащая ООО «Вторчермет», в данное время находится в аренде у организации по приёму лома металла, где, по словам Пустотина, и работает нападавший). Ранее никаких неприязненных отношений между участниками конфликта не было. Виталий говорит, что 16 сентября они встречались дважды: утром во дворе мужчина подходил разменять купюру, а вечером направился в сторону Пустотина, сообщив издалека, что он «по тому же делу, что и утром». Однако, как рассказывает Пустотин, приблизившись на расстояние шага, мужчина с размаху нанёс ему удар кулаком по голове. Далее всё происходило минимум при четверых свидетелях и под объективами камер видеонаблюдения. Видеозапись В.А. Пустотин представил в МО МВД России «Искитимский» . Как он утверждает, нападавший наносил удары кулаками и при этом выкрикивал: «Ты нам все дороги перекрыл!»
-Я был ошарашен, не мог ничего понять, - продолжает Виталий Анатольевич. – Пытаюсь отойти, не подпускать его к себе, он агрессивно рвётся за мной следом и бьёт обеими руками. Подбежали люди, оттащили его от меня, все кричат: «Ты что творишь?!» А он не может успокоиться, сыплет угрозами.

Депутат Пустотин активно занимается в Искитиме проблемой несоблюдения большегрузами правил дорожного движения. На прошлой неделе был направлен депутатский запрос начальнику Управления ГИБДД России по НСО полковнику полиции Бабенкову А.В. и начальнику МО МВД России «Искитимский» полковнику полиции Елагину С.Ф. о том, что автомобили, перевозящие известь, щебень, лес, движутся по дорогам Искитима без тентов на сыпучих грузах и по дорогам, где стоит знаки, запрещающие их передвижение – а ГИБДД при этом бездействует. Запрос поддержан всем депутатским корпусом города Искитима.
-Люди, проживающие в районе Барабы, постоянно мне, как депутату, жалуются. Мы вместе с жителями моего округа неоднократно выходили в рейды, фиксировали нарушителей на фото и видео. А водители мне и кулаки в окно показывали, и даже плевали, - рассказывает Пустотин. – А теперь вот напавший на меня кричал: «Ты нам работать не даёшь!» Да я хочу элементарно, чтобы водители правила ПДД соблюдали, не обдавали дома частного сектора клубами пыли, людей в час ночи и пять утра грохотом не будили.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Свидетели опрошены, потерпевший написал заявление. Дознавателем выписано Постановление о назначении медицинской экспертизы. В травмпункте Искитимской ЦГБ побои зафиксировали, поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица и шеи». В резонансном происшествии предстоит разобраться правоохранительным органам, в данный момент им занимается МО МВД России «Искитимский».

Евгения Свитова




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1367   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Работой ГИБДД недовольны депутаты городского Совета
  • Принять меры по поводу бездействия ГИБДД Искитима потребовали депутаты горо ...
  • Кто наведёт порядок с большегрузами в Искитиме?
  • В Искитиме появятся камеры видеофиксации нарушений проезда большегрузного т ...
  • Как жителям Подгорного микрорайона Искитима решить проблему с движением авт ...


  • № 6
    написал:  4
    21 сентября 2022 16:59

    Вот только камеры звук не пишут, да? Что там и кем на самом деле сказано было?

    Чё там, кстати, Елагин с Бабенковым ответили?
    0


    № 5
    написал:  гость
    21 сентября 2022 13:34

    да не смешите мои тапочки ))))))))))
    у этого "депутата" столько статей за плечами
    достаточно приехать на место и увидеть в чем причина
    в том , что дорога ведущая на вторчермет мешает "депутату" вести бизнесс.
    0


    № 4
    написал:  Гость
    21 сентября 2022 12:02

    Какой дешёвый пиар. Прямо как в ТНТ "дом 2"
    0


    № 3
    написал:  Пенсионер
    20 сентября 2022 22:52

    Васо,
    и настоящим


    с его прошлым

    и настоящим
    0


    № 2
    написал:  Васо
    20 сентября 2022 21:07

    Простите, но все это, похоже, не более чем пиар Пустотина. Он не похож на человека, который просто так даст себя в обиду. Ну не похож. С его-то прошлым.
    0


    № 1
    написал:  Хабар
    20 сентября 2022 17:03

    Стой до конца. Избиратели поддерживают.
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: