Поиск 
 

Новость добавлена: 21-09-2022, 13:52 | Категория новости: Образование

Посещаемость школьных занятий проверили в Искитиме

Посещаемость школьных занятий проверили в Искитиме Традиционно в начале учебного года образовательные организации принимают участие в городской акции «Время учиться». С 5 по 9 сентября 2022 г. представителями МКУ «Управление образования и молодежной политики» проведены встречи с администрацией и обучающимися школ города Искитима.

По уважительной причине отсутствовали в школах 536 человек, без уважительной причины на момент проверки отсутствовали 13 человек. Информация о них направлена в органы системы профилактики и в этом случае к административной ответственности будут привлечены родители.

В рамках акции в образовательных организациях организованы классные часы, беседы с обучающимися. С целью обследования материально-бытовых условий прошли рейды по месту жительства семей обучающихся.

Психологические часы общения, индивидуальные занятия, консультации педагогами-психологами, социальными педагогами проведены для обучающихся и родителей во всех школах. Заседания административных комиссий и Советов профилактики состоялись в школах №№ 1, 2, 6, 8, 11. Памятки для родителей с алгоритмами действий в сложных жизненных ситуациях и других ситуациях, связанных с адаптацией детей к школе распространены школами №№ 7, 8, 10, 12, 14.

С целью обеспечения занятости несовершеннолетних во внеурочное время в школах №№ 2, 6, 7, 10 организованы презентации кружков. С участием социальных партнеров проведен профориентационный классный час в школе № 1 и профилактическая беседа с участием психолога наркологического отделения ИЦГБ в школе № 9.
Источник и фото: uoiskitim.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1085   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В пяти детсадах и 29 школах выявлен коронавирус
  • Инспекторы ПДН посещают семьи школьников в рамках акции «Помоги пойти учить ...
  • Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с Министерством просвещения Р ...
  • Морозовские школьники приняли участие в акции «Безопасность детства»
  • Проводятся мероприятия по профилактике и предупреждению ДТП с участием мото ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: