Поиск 
 

Новость добавлена: 23-09-2022, 12:07 | Категория новости: Общество

Ключи от трех квартир вручили новоселам в Искитимском районе

Ключи от трех квартир вручили новоселам в Искитимском районе23 сентября в администрации Искитимского района три человека из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от квартир.

«В вашей жизни произошли большие перемены, - отметила и.о. заместителя главы администрации Искитимского района по социальным вопросам Екатерина Окань. – Государство предоставило вам право получить благоустроенное жилье. Это отличный подарок!».

Начальник отдела опеки и попечительства администрации Искитимского района Елена Порукова пояснила, что в этом году запланировано приобретение новых квартир для 17 человек из данной категории граждан на общую сумму около 40 млн рублей. «Восемь ключей мы уже выдали, оставшиеся девять вручим в конце года, - добавила Елена Михайловна. – Площадь каждой квартиры порядка 30 квадратных метров. Большая часть жилья приобретена в Искитиме».

Ключи от трех квартир вручили новоселам в Искитимском районеВ числе получателей заветных ключей - Алина Петрова из п. Барабка. Сейчас ей 20 лет, она учится в Искитимском филиале Новосибирского строительно-монтажного колледжа. «Я встала на очередь два года назад, - рассказывает девушка. – Иметь собственное благоустроенное жилье – моя заветная мечта. И я очень счастлива, что это случилось!»

Новоиспеченным новоселам рассказали, что право получить квартиру дается один раз в жизни. Пока в наём на пять лет. Нужно соблюдать там порядок, сохранять, исправно оплачивать коммунальные услуги. При таком условии впоследствии жилье можно будет приватизировать и стать уже его полноправным собственником.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1082   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Подарок к Новому году – квартира
  • Девять детей-сирот из Искитимского района получили ключи от новых квартир
  • Детям-сиротам - ключи от новеньких квартир
  • Более 40 детей-сирот в Искитимском районе станут в этом году новоселами
  • Вместо ключей от квартиры - сертификат


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: