Поиск 
 

Новость добавлена: 26-09-2022, 17:03 | Категория новости: Общество

Искитимцы отметили 85-летие Новосибирской области

Искитимцы отметили 85-летие Новосибирской области Юбилей Новосибирской области искитимцы отметили праздничным концертом «Новосибирь моя», который состоялся в минувшее воскресенье, 25 сентября, в ДК «Молодость».

«Искитим старше Новосибирской области почти в четыре раза. Бердск, Каинск… Вот из таких населенных пунктов и складывалась история нашего региона. Очень большое развитие получила транссибирская магистраль, затем Великая Отечественная война – эвакуация предприятий. И третий толчок – это создание трех отделений академии наук»,- сказал замгубернатора Сергей Сёмка.

Сегодня Новосибирская область объединяет людей разных судеб, характеров и поколений в единое целое. Это устойчивый агропромышленный комплекс, регион индустриального развития, земля с богатыми культурными традициями.

«Я от всей души поздравляю с 85-летием Новосибирской области всех искитимцев и жителей региона. В нашей области, действительно, развитая промышленность, сельское хозяйство, перерабатывающее производство. В нашем регионе один из лучших в Российской Федерации научных центров. Отрадно, что с каждым годом наша область становится краше, мощнее и сильнее. Но самое главное богатство нашей области – это люди. Всем жителям Новосибирской области разных поколений – огромное спасибо за вклад в развитие»,- поздравил Глава Искитима Сергей Завражин.

Сергей Владимирович подчеркнул, что сегодня Новосибирскую область невозможно представить без Искитима и Искитимского района, которые вносят большой вклад в развитие отраслей региона от промышленности до сельского хозяйства, от культуры до образования, от спорта до здравоохранения.

«За время своего существования Новосибирская область проявила себя не только в границах Российской Федерации, но и далеко за ее пределами своим потенциалом, мощью и людьми»,- отметил председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

Затем заместитель Губернатора НСО вручил памятные нагрудные знаки в честь юбилея области. Продолжило торжественное мероприятие выступление эстрадного оркестра Новосибирской государственной филармонии.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 672   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • "НОВОСИБИРЬ-85" - область готовится к встрече юбилея
  • Памятные медали «Новосибирь-85» - искитимским медикам
  • Памятные знаки «Новосибирь-85» вручены искитимцам
  • Глава города Сергей Завражин поздравил с юбилеем Валентину Федоровну Тимоф ...
  • Награждены искитимцы, принимавшие активное участие в выборной кампании 2020 ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: