Поиск 
 

Новость добавлена: 2-10-2022, 09:46 | Категория новости: Общество

Средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в Новосибирской области - 19 794 рубля

Средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в Новосибирской области - 19 794 рубляВ Новосибирской области проживают 810 тысяч пенсионеров, причем большинство из них, а именно свыше 732-х тысяч, являются получателями страховой пенсии по старости. Средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в Новосибирской области составляет с 1 июня 19 794 рубля. В текущем году индексация страховых пенсий была проведена уже дважды – с 1 января и с 1 июня, как и индексация социальных пенсий – с 1 апреля и с 1 июня.

Ряд категорий граждан (например, ветераны и инвалиды войны) имеют право на получение двух пенсий одновременно.

Помимо пенсии граждане старшего возраста являются получателями и других выплат по линии ПФР, к которым относятся ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение гражданам РФ за выдающиеся достижения и заслуги перед Отечеством, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение ветеранам войны и вдовам и др.

Порядка 100 тысяч жителей региона уже достигли 80-летнего возраста и перешагнули этот «порог», в связи с чем являются получателями доплаты к пенсии. При достижении 80-летнего возраста получателям страховой пенсии по старости ничего самим предпринимать не нужно – специалисты Пенсионного фонда производят перерасчет самостоятельно.

Значительную часть услуг ПФР (это касается и установления выплат) лица старшего поколения могут получить дистанционно – в электронном виде: подать заявление на установление любого вида пенсии, сменить способ её доставки, перевести получение пенсии по новому месту жительства, выбрать способ получения набора социальных услуг, получить информацию о выплачиваемой пенсии и других социальных пособиях и т.д. Для этого достаточно быть зарегистрированным на портале госуслуг.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 661   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Новосибирской области около 100 тысяч человек, достигших 80-летнего возра ...
  • В июне пенсионеры начали получать пенсию в новом размере
  • С 1 апреля вырастут пенсии у 75 тысяч пенсионеров Новосибирской области
  • С 1 июня на 10% «выросла» фиксированная выплата к страховой пенсии
  • Более 596 тысяч неработающих пенсионеров Новосибирской области получат янва ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: