Поиск 
 

Новость добавлена: 4-10-2022, 09:41 | Категория новости: Происшествия

Число пожаров и погибших в Искитимском районе увеличилось

Число пожаров и погибших в Искитимском районе увеличилось 3 октября в администрации Искитимского района состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

За девять месяцев в районе зарегистрировано 536 пожаров, что на 84 случая больше, чем за этот же период прошлого года. В огне погибли семь человек, получили травмы пятеро. Данный показатель тоже оказался выше прошлогоднего.

По словам начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Искитим и Искитимскому району Андрея Иванова, наибольшее количество возгораний произошло в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнем при курении.

«Главной причиной гибели людей в огне по-прежнему является курение в состоянии алкогольного опьянения», - отметил Андрей Михайлович, подчеркнув, что требуется усилить профилактическую работу: проводить с населением разъяснительные беседы, раздавать листовки лично, делать подворовые обходы. Причем особое внимание нужно уделять многодетным семьям, в их домах обязательно должны быть установлены дымовые извещатели.

Зам.главы администрации Искитимского района Борис Безденежный предложил распространить в многолюдных местах – магазинах, почтовых отделениях - памятки о случаях гибели людей во время пожара. «Возможно, эта мера заставит людей задуматься о том, что курение в пьяном виде может привести к большой трагедии».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 604   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • С наступлением весны искитимцам необходимо очищать территории домовладений ...
  • Пожаров в Искитиме стало больше
  • Погибли 8 человек на пожарах в Искитиме в 2021 году
  • О предупреждении возгораний в осенне-зимний пожароопасный период совещались ...
  • В Искитиме прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвыч ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: