Поиск 
 

Новость добавлена: 9-10-2022, 08:42 | Категория новости: Общество

«Учитель» - это звучит гордо! Лучшим педагогам района – заслуженные почести за труд

«Учитель» - это звучит гордо! Лучшим педагогам района – заслуженные почести за труд 6 октября в РДК имени Ленинского комсомола чествовали лучших представителей педагогического сообщества Искитимского района: школьных учителей и воспитателей детских садов. В их адрес звучали слова благодарности за труд и самые искренние пожелания, им была посвящена концертная программа.

«Именно в дошкольном учреждении начинается формирование человека, его фундамента, - отметила в приветственном слове депутат Законодательного собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина. – А стены «строят» школьные педагоги. Благодаря этой общей, слаженной работе воспитателей и учителей, из маленького, несмышленого человечка вырастает гражданин своей страны, обладающий такими ценными общечеловеческими качествами, как честность, дружба, трудолюбие, любовь к Родине, бережное отношение к ее природным богатствам».

«Родина, мать и учитель - без них невозможно становление человека как личности, - подчеркнула помощник депутата Законодательного собрания Новосибирской области Татьяна Парфенцова. – Сегодня в зале представители одной из самых лучших профессий на земле».

«Быть педагогом может быть далеко не каждый, - уверен глава района Юрий Саблин. – Эта профессия требует полной самоотдачи, ведь наши учителя несут огромную ответственность за то, чтобы не просто обучить детей грамоте, дать знания по основным предметам, а воспитать их гражданами России, патриотами своего родного Отечества».

За добросовестный труд, особые заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения почти 60 лучших представителей педагогического сообщества района получили заслуженные награды: нагрудные знаки «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и «За верность профессии», Почетные грамоты и Благодарности Министерства просвещения Российской Федерации, Губернатора Новосибирской области, Министерства образования Новосибирской области, Благодарственные письма депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, Почетные грамоты и Благодарности главы Искитимского района и Совета депутатов Искитимского района.

Особое внимание уделили в этот день и молодым педагогам, которые только-только начинают свой путь в профессии. Таких в районе 26 человек. Юрий Саблин, напутствуя молодежь, сказал: «Путь к профессионализму долог и тернист, и пусть эта дорога будет для вас очень интересной и яркой. Будьте смелыми, энергичными, творческими. У вас замечательные наставники, которые всегда помогут и подскажут. И очень хочется, чтобы профессия, которую вы выбрали, стала делом всей вашей жизни».
«Учитель» - это звучит гордо! Лучшим педагогам района – заслуженные почести за труд
«Учитель» - это звучит гордо! Лучшим педагогам района – заслуженные почести за труд
«Учитель» - это звучит гордо! Лучшим педагогам района – заслуженные почести за труд
«Учитель» - это звучит гордо! Лучшим педагогам района – заслуженные почести за труд






   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 504   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Лучшие аграрии Искитимского района получили награды за труд
  • В РДК им. Ленинского комсомола чествовали лучших работников культуры Искити ...
  • 60 лет отметила школа №5
  • В школе № 1 прошла встреча учителей и воспитателей
  • Педагогов района поздравили с профессиональным праздником


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: