Поиск 
 

Новость добавлена: 9-10-2022, 08:45 | Категория новости: Общество

Жители Искитимского района оценили летний отдых детей

Жители Искитимского района оценили летний отдых детей С 20.09.2022 по 05.10.2022 администрацией Искитимского района проведен опрос граждан по вопросу оценки доступности и качества детского летнего отдыха. Принять участие мог каждый, кто зарегистрирован на портале Госуслуг. Ответы на 12 вопросов получены от пятнадцати человек. Результаты приведены ниже.

У большей части опрошенных (53%) есть один ребенок в возрасте от 6 до 18 лет, 40% опрошенных имеют двоих детей данной возрастной категории, 7% опрошенных имеют трое и более детей данной возрастной категории.

45% опрошенных указали, что этим летом ребенок отдыхал дома, 32% - в лагере дневного пребывания, в том числе на базе школы, 18% - на даче, в деревне или другом городе у родственников, 5% - ездил с родителями в поездку в другой город России.

25% опрошенных указали, что лагерь, где отдыхал их ребенок, находится на территории Искитимского района. Из них 67% оценили условия проживания ребенка в лагере, как хорошие, 33% затруднились ответить. 25% опрошенных оценили качество питания в летнем лагере скорее как хорошее, 50%, как хорошее, 25 % - затруднились ответить.

33% опрошенных оценили свои затраты на покупку путевки в детский лагерь и оплату транспортных расходов (в расчете на одного ребенка) как ожидаемые, 33% потратили намного меньше, чем ожидали, 34% - затруднились ответить.

На вопрос о том, воспользовались ли вы программой детского кэшбека при покупке путевки в детский лагерь 33% респондентов ответили, что покупали путевку по скидочному сертификату, и кэшбек не начислили, 33% не слышали о детском кэшбеке, 34% вообще не рассматривали такой вариант.

На вопрос о том, что остановило респондентов от того, чтобы организовать отдых ребенка в летнем лагере с круглосуточным пребыванием этим летом 26% ответили, что в принципе не рассматривали такой вариант, 26% ответили, что путевки слишком дорогие, 20% ответили, что ребенок не захотел отдыхать в летнем лагере, 14% ответили, что опасаются, что другие дети или вожатые будут обижать их ребенка, 7% указали, что ребенок не может поехать туда из-за проблем со здоровьем, 7% ответили, что ребенок еще маленький.

На вопрос о том планируют ли опрошенные отправлять ребенка в лагерь в следующем году 13% ответили, что планируют, 13% - не планируют, 74% - еще не определились.

На вопрос о том планируют ли опрошенные использовать детский кэшбек при покупке путевки в детский лагерь в следующем году 7% респондентов ответили, что планируют, 26% - не планируют, 67% - еще не определились.

Наиболее значимой проблемой, связанной с организацией отдыха в лагере или пребывания в нем, с которыми столкнулись опрошенные или их дети респонденты указали высокую стоимость путевок.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 456   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Насколько жители района удовлетворены условиями для занятий спортом
  • Опубликованы итоги опроса об оказании услуг администрацией Искитимского рай ...
  • Опубликованы итоги опроса жителей Искитимского района по обеспеченности тра ...
  • «Лесная сказка» отдыхает: сезонов в лагере не будет
  • Опубликованы итоги опроса жителей Искитимского района по вопросам жилищных ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: