Поиск 
 

Новость добавлена: 19-10-2022, 08:51 | Категория новости: ЖКХ

У трех предприятий ЖКХ района теперь есть новые «УАЗы»

У трех предприятий ЖКХ района теперь есть новые «УАЗы» 18 октября глава Искитимского района Юрий Саблин вручил директорам трех муниципальных предприятий ЖКХ ключи от новеньких «УАЗов». Автомобили получили МУП ИР «Западное», «Восточное» и «Южное».

«За пять лет существования наших предприятий такой подарок мы получаем впервые, - поделилась радостным событием директор МУП ИР «Южное» Валентина Боярина. – Спасибо администрации района. Техника, тем более новая, нам очень нужна, ведь наши объекты, которые мы обслуживаем, сильно удалены друг от друга, протяженность доходит до 70-ти километров. К примеру, предприятие «Южное» обслуживает Легостаево, Малиновку, Старососедово, Гусельниково, Белово, Листвянский, Керамкомбинат. Выезжаем не только на устранение аварийных ситуаций, но и на проведение плановых работ. Такая машина - большое подспорье в нашей работе».

Вручая ключи, Юрий Саблин подчеркнул, что данные автомобили будут эксплуатироваться не только для нужд предприятий ЖКХ, но и в пожароопасный период – для тушения огня. Для покупки специального оборудования средства из районного бюджета уже выделены. «Уверен, что «УАЗы» будут использоваться очень эффективно, - отметил Юрий Владимирович. – В ближайшей перспективе у нас приобретение еще двух подобных автомобилей для предприятий «Северное» и «Центральное».

«Такую модель в народе зовут «УАЗ-фермер», - пояснил заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ, энергетики и газификации Алексей Колотий. – Машина проходимая, надежная, а главное, очень вместительная, она позволит выполнять все поставленные задачи».

В салон помещается пять человек, комфортно будет как для аварийной бригады, так и для маневренной группы, занимающейся тушением огня. В кузов спокойно войдет оборудование для нужд ЖКХ, в том числе кислородный баллон, генератор, а также специальное оснащение для пожаротушения.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 381   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Патрульно-маневренные группы созданы на базе предприятий ЖКХ Искитимского р ...
  • На 53 миллиона увеличится доходная часть бюджета Искитимского района
  • Три работника бюджетной сферы Искитимского района получили служебное жилье
  • За прошедший отопительный сезон в Искитимском районе произошло почти 340 ав ...
  • Девять детей-сирот из Искитимского района получили ключи от новых квартир


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: