Поиск 
 

Новость добавлена: 23-10-2022, 21:19 | Категория новости: Общество

В Искитиме продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным гражданам

В Искитиме продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным гражданам Образовательные учреждения Искитима передали гуманитарную помощь мобилизованным землякам в один из городских пунктов сбора, расположенный в Комплексном центре социального обслуживания населения.

Как признаются учителя школ, такой активности от детей и родителей, они не ожидали. Ученики несли в школу большие пакеты вещей, а некоторые и ни один раз: шоколад, конфеты, пряники, теплые вещи, медикаменты, моющие принадлежности и многое другое. Ребята написали письма и даже вложили в посылки обереги, сделанные своими руками.

«Мы приняли решение, что система образования Искитима не может и не должна остаться в стороне от сложившейся ситуации. Нам не пришлось прикладывать особых усилий. Стоило только объявить о сборе средств, все, без исключения, образовательные учреждения подключились. Благодарю все педагогические коллективы, родителей, детей за оказание помощи»,- сказал директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Искитима Вячеслав Бесхлебный.

Для образовательных организаций это уже третья акция по сбору средств мобилизованным гражданам, подчеркнул Вячеслав Анатольевич. Уже была оказана натуральная помощь, затем финансовая, а теперь - и та, и другая, в общем денежном эквиваленте на сумму порядка полумиллиона рублей.

«Хочу выразить слова благодарности системе образования города Искитима. Спасибо и всем юным жителям, что проявили сопричастность, понимаете ситуацию. Вы большие молодцы! Надеюсь, что и в дальнейшем такое взаимодействие будет продолжаться, чтобы наши ребята-земляки чувствовали себя комфортно»,- поблагодарил Глава города Сергей Завражин.

Сергей Владимирович отметил, что все собранные средства и вещи будут целенаправленно переданы именно нашим землякам – искитимцам.

«У нас налажена связь с ребятами-искитимцами, которые находятся сегодня на площадке Высшего военного командного училища. Буквально пару дней назад мы наладили контакт с ребятами, которые находятся на полигоне Шилово. Мы узнали, что им необходимо. Постараемся все их потребности удовлетворить: приобретем им теплые вещи, обувь, строительный инструмент. Поставку организуем на следующей неделе»,- отметил Глава Искитима.

«Искитимцы включились достаточно активно в процесс оказания помощи ребятам-военнослужащим, задействованным в спецоперации. Мы уже отправили одну Газель. Сегодня собрали уже больше, чем Газель. У нас в Искитиме 2 пункта сбора. Еще и во втором много собранного. Я уверен, что наши бойцы ни в чем нуждаться не будут», - прокомментировал председатель Совета депутатов Искитима Юрий Мартынов.

Сбор денежных средств в помощь мобилизованным искитимцам в нашем городе продолжается. Средства будут направлены на приобретение всего необходимого.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 528   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимцы могут оказать финансовую помощь мобилизованным
  • Мобилизованные из Искитима попросили квадракоптер
  • Искитимский район отправил для мобилизованных гуманитарную помощь
  • Искитимцы собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса
  • Более 100 тысяч рублей собрали искитимцы в ходе благотворительного концерта


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: