Поиск 
 

Новость добавлена: 28-10-2022, 16:37 | Категория новости: Образование

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактические мероприятия «Осенние каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактические мероприятия «Осенние каникулы»В предверии осенних каникул Госавтоинспекторы на протяжении недели проводят профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения с юными участниками дорожного движения.

 

Автоинспекторы напомнили учащимся школы №14 г. Искитима о соблюдении элементарных, но сохраняющих жизнь и здоровье Правилах дорожного движения. Также проверили на практике как «работают» светоотражатели. Обсудили с юными участниками дорожного движения вопрос использования светоотражателей на одежде, применение которых снижает риск наезда на пешехода, что особенно актуально в связи с ухудшением погодных условий, когда пешеход в темное время суток практически незаметен. Благодаря световозвращающим аксессуарам, водитель может увидеть пешехода до момента, когда ситуация станет критичной, и принять необходимые меры, чтобы избежать наезда, снизив скорость заблаговременно.

 

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактические мероприятия «Осенние каникулы»Сотрудники полиции объяснили ребятам, что пешеходу в городе, необходимо слушать и слышать звуки города. Пешеход в наушниках и капюшоне рискует жизнью, потому что получает меньше информации о происходящем вокруг. Наушники любой конструкции глушат сигнал опасности: в них сложно различить шум, например, звук клаксона и даже визг тормозов. Периферическое — или боковое — зрение отвечает за возможность ориентироваться в пространстве и позволяет вовремя заметить опасность со стороны. Если поля капюшона выступают за область глаза, угол обзора может быть сокращен. Зонтик и капюшон куртки закрывают обзор проезжей части и мешают следить за движением автомобилей. Это создает опасность для пешехода, поэтому пешеход должен закрыть зонтик, а капюшон снять.

 

Госавтоинспекторы уверены, что приобретая такие знания или освежая их в памяти, ребята будут применять их на практике, и движение по городу будет для них безопасным.

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 832   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят профилактические м ...
  • Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района и ГУФСИН проводят профилакт ...
  • «Внимание, осенние каникулы!»
  • Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия с детьми на улицах ...
  • Сотрудники Госавтоинспекции проводят для школьников уроки безопасности «Я – ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: