Поиск 
 

Новость добавлена: 30-10-2022, 12:15 | Категория новости: Общество

Искитимский район отправил для мобилизованных гуманитарную помощь

Искитимский район отправил для мобилизованных гуманитарную помощь На этой неделе Искитимский район отправил большую партию гуманитарной помощи на сборный пункт в Академгородке.

Чтобы поддержать земляков, практически из всех сёл жители передали продукты питания, медикаменты, теплые вещи, сапоги, вязаные носки. И даже мед. Пасечник из п. Керамкомбинат привез три больших емкости, получилось 68 пол-литровых банок. Для укрепления иммунитета - в самый раз!

«Гордость распирает, что люди у нас такие неравнодушные, - отметила председатель Союза женщин Искитимского района Галина Решетова. – Активную работу по сбору помощи ведут наши женсоветы, рукодельницы вяжут носки, перчатки, дети рисуют рисунки. Все стараются передать мобилизованным частичку душевного тепла».

«Люди проявляют свою заботу о мобилизованных, относятся к ним, как к родным, - подчеркнул глава Искитимского района Юрий Саблин. – И я очень благодарен всем, кто участвует в этих благотворительных акциях. Так мы помогаем военнослужащим укреплять боевой дух. Ведь поддержка нашим бойцам сейчас очень нужна. И я убежден, что они чувствуют, как мы переживаем за них и очень ждем их возвращения домой. Всех до одного! Живыми и невредимыми».

В тот день в Новосибирское высшее военное командное училище из Искитимского района для мобилизованных увезли 170 коробок. На некоторых из них - пожелания поскорее вернуться домой с победой.

Сбор гуманитарной помощи продолжается по адресу: г. Искитим, ул. Пушкина, 28 «а» (РДК имени Ленинского комсомола). Вопросы можно задать по телефону 8(38343) 4-70-75 (Роза Ивановна Панышева).
Источник и фото: iskitimr.nso.ru

Искитимский район отправил для мобилизованных гуманитарную помощь
Искитимский район отправил для мобилизованных гуманитарную помощь




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 753   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимский район продолжает сбор гуманитарной помощи для участников специа ...
  • В Искитиме продолжается сбор гуманитарной помощи мобилизованным гражданам
  • 100 пар носков связали искитимцы для мобилизованных земляков
  • Не скудеет рука дающего
  • «Солдатам очень нужны тёплые вязаные вещи!»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: