Поиск 
 

Новость добавлена: 31-10-2022, 14:52 | Категория новости: Общество

Искитимка Ольга Халявина приняла участие в спортивном фестивале для людей с инвалидностью «ПараСочи – 2022»

Искитимка Ольга Халявина приняла участие в спортивном фестивале для людей с инвалидностью «ПараСочи – 2022»С 16 по 22 октября в Сочи прошел спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «ПараСочи - 2022». В нем приняли участие более 400 человек из 52 регионов России. За Новосибирскую область выступали 5 спортсменов, в том числе и председатель общества инвалидов города Искитима Ольга Халявина.

Фестиваль проходил на территории города-отеля «Бархатные сезоны». Люди с ограниченными возможностями состязались в настольном теннисе, легкой атлетике, шахматах, пулевой стрельбе, играли в дартс. Также в программе были различные мастер-классы.

- В этом году, к моему большому сожалению, не включили такой вид спорта, как пауэрлифтинг. И мне пришлось выступать в новых для себя дисциплинах: бег на коляске 100 метров, стрельба из электронного оружия. Я старалась выложиться по максималке, мне это удалось. Конечно, хотелось золото в копилку команды принести, но 2 бронзовые медали тоже хороший результат, - рассказала Ольга Геннадьевна.

Ольга Халявина также приняла участие в творческом конкурсе "Шоу талантов". За исполнение песни была награждена дипломом фестиваля, который ей лично вручил депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев.

В общекомандном первенстве команда Новосибирской области заняла 12-е место, собрав в копилку 1 золотую и 3 бронзовых медали.

 

Искитимка Ольга Халявина приняла участие в спортивном фестивале для людей с инвалидностью «ПараСочи – 2022» Искитимка Ольга Халявина приняла участие в спортивном фестивале для людей с инвалидностью «ПараСочи – 2022»
Искитимка Ольга Халявина приняла участие в спортивном фестивале для людей с инвалидностью «ПараСочи – 2022» Искитимка Ольга Халявина приняла участие в спортивном фестивале для людей с инвалидностью «ПараСочи – 2022»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 787   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимка Ольга Халявина стала чемпионкой спортивного пара-фестиваля в Сочи
  • Ольга Халявина стала новым председателем общества инвалидов
  • Искитимка Ольга Халявина - победитель и призер "ПАРАСИБИРИАДЫ - 2023"
  • В Искитиме открыт 1-ый областной турнир по городошному спорту среди людей с ...
  • Сборная Искитима достойно выступила на областной спартакиаде людей с ограни ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: