Поиск 
 

Новость добавлена: 1-11-2022, 15:59 | Категория новости: Общество

Подведены итоги весенне-летнего пожароопасного периода

Подведены итоги весенне-летнего пожароопасного периода Вопрос «Часа контроля», прошедшего в администрации Искитима в минувший понедельник, 31 октября, касался итогов прохождения весенне-летнего пожароопасного периода в 2022 году на территории города.

С докладом по нему выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Искитиму и району Дмитрий Ремель. Дмитрий Викторович отметил, что общее количество пожаров, произошедших на территории города, когда горели трава и мусор – 129. На территории садовых обществ произошло 6 пожаров. Число техногенных пожаров составило 156.

«Поскольку в марте были внесены изменения в законодательство, плановые и внеплановые проверки не проводились. Проходили только профилактические мероприятия, как в садовых обществах, так и на территориях домовладений»,- рассказал Дмитрий Викторович.

По итогу профилактических мероприятий гражданам было выдано 18 предостережений за не очистку территорий от сухой и травянистой растительности. Дмитрий Ремель обратил внимание на проблемные места на территории города Искитима, где есть сухая растительность.

Глава Искитима Сергей Завражин, поводя итог, почеркнул, что вопросу противопожарной безопасности в городе уделяется особое внимание.

«Так как только заканчивается весенне-летний период и сразу же начинается осенне-зимний, то вопрос противопожарной защиты на постоянном контроле. Мы недавно его рассматривали на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Будьте внимательны, пожаров нужно избегать»,- сказал Сергей Владимирович.
Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 624   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • К пожароопасному периоду готовятся в Искитиме
  • В Искитиме прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвыч ...
  • Пожароопасный период требует максимальной ответственности от каждого
  • Задача сегодня – минимизировать количество пожаров и пострадавших в них
  • Итоги пожароопасного периода подвели в Искитимском районе


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: