Новость добавлена: 7-11-2022, 09:46 | Категория новости: Спорт

Дзюдоисты Искитима вошли в состав сборной команды области

Дзюдоисты Искитима вошли в состав сборной команды области4 ноября в р.п Краснообск прошёл 12-й региональный турнир по дзюдо "Золотая нива" среди юношей 2009-2010 года рождения. Всего на турнир собралось 170 борцов из Бердска, Куйбышева, Барабинска, Тогучина, Маслянино, Венгерово, Татарска, Колывани и 18-ти клубов города — Новосибирска. Искитим на соревнованиях представляли двое спортсменов городской ДЮСШ.

В результате упорной борьбы 1-е место в весовой категории до 46 кг занял воспитанник ДЮСШ г. Искитима Александр Ткаченко, а в категории свыше 73 кг искитимец Николай Дамер уступил в схватке за бронзу и в итоге занял 5-место.

Кроме отличных призов (кимоно за 1-е место) все победители турнира получили право выступить в составе сборной команды Новосибирской области в Сибирском дивизионе международной лиге дзюдо "Triumph Energy" где будут выступать 14 команд Сибирского федерального округа.
Тренируются спортсмены под руководством тренера высшей категории В.Н.Трушина.

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 615