Поиск 
 

Новость добавлена: 9-11-2022, 19:33 | Категория новости: Общество

Насколько жители района удовлетворены условиями для занятий спортом

Насколько жители района удовлетворены условиями для занятий спортом С 10.10.2022 по 28.10.2022 администрацией Искитимского района проведен опрос граждан по вопросу удовлетворенности жителей Искитимского района условиями для занятия физической культурой и спортом. Принять участие мог каждый, кто зарегистрирован на портале Госуслуг.

Ответы на 20 вопросов получены от девяти человек. Результаты приведены ниже.

Большая часть опрошенных (56%) ответили, что занимаются физической культурой спортом, 44% опрошенных – нет.

Из тех, кто занимается физической культурой спортом, 57% опрошенных ответили, что целью занятий является поддержка физической формы, 43% - поддержка здоровья.

78% указали, что неудовлетворенны условиями для занятия физической культурой и спортом, 22% - удовлетворены.

34% опрошенных указали, что не посещают учреждения спорта, 22% - посещают раз в полгода или реже, 22% - приблизительно один раз в месяц, 22% - несколько раз в месяц.

На вопрос о том, ведете ли Вы здоровый образ жизни 45% опрошенных ответили, что ведут, но иногда позволяют себе «расслабиться», 33% - хотели бы, но все никак не могут себя заставить, 22% - ведут.

23% респондентов на вопрос о том, занимаетесь ли Вы сейчас чем-либо, что ведет к здоровому образу жизни ответили, что занимаются пешими прогулками, 22% - работают на даче, огороде, по 11% - занятиями спортом, плаваньем, беговой дорожкой, физкультурой, соблюдают режим.

45% респондентов высоко оценили степень доверия должностным лицам и работникам спортивной отрасли, 35% - средний уровень доверия, 22% - ниже среднего.

Из тех, кто занимается физической культурой спортом, 56% опрошенных ответили, что занимаются от 2 до 5 раз в неделю, 29% - занимаются от случая к случаю, 15% - занимаются ежедневно.

На самостоятельные занятия физкультурой и спортом у 50% опрошенных, занимающихся физической культурой спортом, обычно уходит до 1 часа в неделю, у 33% - от 1 до 2 часов в неделю, у 17% от 3 до 4 часов в неделю.

50% респондентов для самостоятельных занятий спортом выбирают общую физическую подготовку, 33% - пешие прогулки, 17% - утреннюю гимнастику.

На вопрос о том, знаете ли вы о реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» на территории поселка (села) 78% опрошенных ответили, что нет, 22% - да.

78% респондентов хотели бы принимать участие в физкультурных и спортивных мероприятиях, проводимых на территории поселка (села), 22% - нет.

На вопрос о том, проводятся ли в Вашем поселке (селе) по месту жительства, во дворах, парках и рекреационных зонах физкультурные мероприятия, включая утреннюю гимнастику, зарядку, пилатес, йогу, скандинавскую ходьбу 78% опрошенных ответили, что нет, 22% - да.

67% респондентов не удовлетворены организацией работы по привлечению людей к выполнению нормативов ВФСК «ГТО» в своем поселке (селе), 33% - удовлетворены.

78% опрошенных не удовлетворены качеством и доступностью оказания физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг на территории поселка (села), 22% - удовлетворены.

На вопрос о том, считаете ли Вы широким освещение физкультурных и спортивных мероприятий в Вашем поселке (селе) 78% респондентов ответили, что нет, 22% - да.

На вопрос о проблемах Вашего села (поселка) в сфере физической культуры и спорта, требующих решения в первую очередь 45% респондентов ответили, что проблем нет, 33% указали, что недостаточно мест для занятий физической культурой и спортом (спортивные площадки, спортивные залы, пешеходные и велодорожки), 22% указали доступность объектов спорта.

На вопрос о том, какие события в сфере физической культуры и спорта за 2022 год в Вашем поселке (селе) Вы считаете знаковыми 67% опрошенных ответили, что таких событий нет, по 11% опрошенных ответили, что значимым событием считают «Кросс нации», акцию «Велопробег», «Учительскую кругосветку».
Источник и фото: iskitimr.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 644   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жители Искитимского района оценили летний отдых детей
  • Опубликованы итоги опроса об оказании услуг администрацией Искитимского рай ...
  • В 2022 году в России ввели налоговый вычет на занятия физической культурой ...
  • Опубликованы итоги опроса жителей Искитимского района по обеспеченности тра ...
  • Жители Новосибирской области вновь могут заниматься спортом на открытом воз ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: