Поиск 
 

Новость добавлена: 15-11-2022, 17:54 | Категория новости: Общество

В Искитимском районе прошел День призывника

В Искитимском районе прошел День призывника 15 ноября в России - День призывника. По традиции в Искитимском районе в этот день проходит слет военно-патриотических объединений, а новобранцы торжественно получают боевые повестки.

Приветствуя участников мероприятия, глава района Юрий Саблин отметил, что сегодня у ребят ответственный день: порядка 30 призывников в ближайшее время отправятся к месту прохождения армейской службы, а более 60-ти учащихся вольются в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

«Армия – это отличная школа жизни, - подчеркнул Юрий Владимирович. – Мальчишки становятся настоящими мужчинами, выносливыми и крепкими духом. И обязательно учите устав, ведь отличная подготовка позволит вам, ребята, уверенно пройти все испытания».

В этом году осенняя призывная кампания стартовала 1 ноября, через неделю первые новобранцы уже отправились в свои воинские части. Военком по г. Искитим и Искитимскому району Павел Дурандин пояснил, что жители нашего района чаще всего отправляются служить в Сухопутные войска, Военно-морской флот, войска Национальной гвардии, ВДВ.

Юнармейское движение начало развиваться в России с 2016 года. В Искитимском районе «Юнармия» объединила уже 247 воспитанников пяти военно-патриотических объединений Центра дополнительного образования детей и 38 членов юнармейских отрядов из трёх школ. Ряды юнармейцев постоянно пополняются. Для мальчишек и девчонок – это отличная школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Новоиспеченные юнармейцы произнесли клятву, глава района и военком вручили ребятам значки. В завершение слета лучшие руководители военно-патриотических объединений района и курсанты были награждены грамотами за активное участие в работе патриотической направленности.
Источник и фото: iskitimr.nso.ru
В Искитимском районе прошел День призывника




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 468   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Почти 40 человек из Искитимского района получили боевые повестки в День при ...
  • Вручили повестки призывникам и приняли школьников в юнармейское движение в ...
  • В День призывника повестки вручили лучшим представителям молодежи Искитимск ...
  • В Искитиме идет осенняя призывная кампания
  • Юным патриотам Искитима вручены награды по итогам месячника военно-патриоти ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: