Поиск 
 

Новость добавлена: 21-11-2022, 10:04 | Категория новости: Криминал

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления в селе Искитимского района был задержан в Самаре

Подозреваемый в совершении тяжкого преступления в селе Искитимского района был задержан в Самаре16 ноября 2022 года по подозрению в совершении тяжкого преступления был задержан 39-летний житель Новосибирской области. Задержание стало возможно благодаря совместному проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Искитимский», во взаимодействии с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД России по Республике Татарстан и Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области.  
Подозреваемый 12 августа, находясь в доме в Искитимском районе, в ходе возникшего конфликта на почве ревности, напал на своего знакомого и нанес ему ножевые ранения спины и живота.
После совершения преступления злоумышленник бежал на территорию другого региона и сменил номер телефона. Далее мужчина несколько раз менял места пребывания. 
Получив оперативную информацию о возможном местонахождении разыскиваемого, новосибирские оперативники выехали в служебную командировку в г. Самара. Подозреваемый был задержан по месту работы на территории строящегося объекта. Мужчина дал признательные показания. Ранее злоумышленник был судим за кражу и грабеж.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. Орудие преступления изъято. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы причастности фигуранта к совершенному преступлению.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 502   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Искитимском районе задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и ...
  • Задержан Дмитрий Казаков, подозреваемый в совершении убийства Людмилы Кайго ...
  • В Искитиме сотрудники полиции раскрыли кражу
  • Следственными органами СКР по Новосибирской области разыскивается подозрева ...
  • Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошенни ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: