Поиск 
 

Новость добавлена: 21-11-2022, 18:23 | Категория новости: Общество

Жители Верх-Коенского сельсовета рассказали главе о проблемах

Жители Верх-Коенского сельсовета рассказали главе о проблемах До начала встречи с жителями глава Искитимского района Юрий Саблин посмотрел, как в зрительном зале местного ДК идут работы по программе «Культура малой Родины»: меняют одежду сцены, устанавливают проектор и большой экран.

«Вообще верх-коенский Дом культуры мне понравился: здесь тепло, уютно, на втором этаже библиотека. Но ему уже 40 лет, поэтому требуется облагородить фасад здания, отремонтировать крыльцо. Посмотрим, в какую сумму это обойдется, и если нужно, то будем помогать» - отметил Юрий Владимирович.

Во время встречи житель самого маленького поселка Дубинский Борис Чеканов поблагодарил коммунальщиков за новый водопровод, который в текущем году провело там муниципальное предприятие ЖКХ «Восточное», а еще попросил помочь привести в порядок единственную внутрипоселковую улицу. Данный вопрос относится к полномочиям сельсовета, но у муниципалитета денег на эти цели не хватает. Район помогает. Например, в нынешнем году на средства районного бюджета улучшили состояние двух улиц в Китерне, было выделено больше двух млн рублей.

Попросили верх-коенцы установить в селе детскую площадку. Юрий Саблин рассказал сельчанам, что в настоящее время разрабатывается районная программа. Чтобы в нее попасть, сельсоветам необходимо подавать заявки. А место установки детской спортивной площадки должны определить сами жители.

Председатель Совета депутатов района Генриетта Истратенко предложила сельчанам быть более активными. «Можно создавать ТОСы, писать гранты, ведь это возможность привлечь внебюджетные средства, - подчеркнула Генриетта Михайловна. – И обращайтесь к своим депутатам, на территории Верх-Коенского сельсовета работает Константин Воронов. В районе 72 населенных пункта, вопросов немало. Только за счет бюджета решить их не получится».
Источник и фото: администрация Искитимского района

Жители Верх-Коенского сельсовета рассказали главе о проблемах




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 625   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Благоустройство села - это обязанность сельсовета. Но район готов помогать
  • На прошлой неделе Юрий Саблин побывал в с. Лебедевка и п. Маяк
  • 16 июля глава Искитимского района Юрий Саблин посетил Промышленный сельсове ...
  • Депутаты внесли поправки в бюджет и утвердили отчёт о деятельности Главы и ...
  • Глава Искитимского района Юрий Саблин 1 июня работал на территории Шибковск ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: