Поиск 
 

Новость добавлена: 1-12-2022, 11:45 | Категория новости: Общество

Сразу два депутата из Искитима представляют интересы молодёжи на областном и федеральном уровнях

Сразу два депутата из Искитима представляют интересы молодёжи на областном и федеральном уровняхС 2022 года интересы молодого поколения Искитима на уровне Новосибирской области представляет Влад АДОВ – депутат Совета депутатов г. Искитима по округу №13, член Молодёжного правительства Новосибирской области при Правительстве Новосибирской области.

На федеральном уровне город Искитим и Новосибирскую область представляет Александр КОЗАЧЕНКО- депутат Совета депутатов г. Искитима по округу №20, член Молодёжного Парламента при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Искитим на столь высоком уровне, да ещё дважды, представлен впервые.

 

Сентябрь 2021 года стал для 22-летнего Влада Адова удачной стартовой площадкой - он был избран депутатом городского Совета депутатов. За небольшой пока период депутатской деятельности Влад уже смог очистить часть территории микрорайона Южный от многолетних залежей мусора и продолжает активно вникать в проблемы города.

На днях завершился конкурсный отбор по формированию состава Молодежного Правительства Новосибирской области. По его результатам членами Молодежного Правительства стал 21 человек. Влад - среди тех, кто успешно прошел все этапы отбора в этот консультативно-совещательный орган. Он создан для взаимодействия молодёжи с исполнительными органами государственной власти области и привлечения молодых людей к участию в общественно-политической жизни.

 

Александру Козаченко 28 лет. Депутатом Совета депутатов города Искитима он избирается второй срок подряд – жители Подгорного микрорайона и прилегающих территорий доверили ему защищать свои интересы в 2016 году и в 2021 г. Как депутат городского Совета Александр активно работает на своем округе и пользуется поддержкой жителей.

Членом Молодёжного Парламента при Государственной Думе Александр является с 2019 года. Его кандидатура была одобрена Общероссийским Конгрессом муниципальных образований также дважды – в 2019-м и 2022 гг.

Молодёжный парламент разрабатывает законодательные инициативы для защиты прав и интересов молодёжи и направляет их в соответствующие комитеты Государственной Думы.

В составе Молодёжного парламента - представители молодёжных парламентов регионов, органов студенческого самоуправления, молодёжных «крыльев» политических партий и 85 депутатов муниципальных органов власти (по одному представителю от организации из каждого региона). Новосибирскую область представляет Александр Козаченко.

 

Стоит отметить, что перед Молодёжным правительством Новосибирской области и Молодёжным Парламентом при Государственной Думе ставятся очень ответственные задачи, поэтому приятно осознавать, что жителям Искитима доверено участвовать в процессе защиты прав и интересов молодежи России.

 

 




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 1129   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Искитимец Тимур Бояров возглавил Молодёжный парламент Новосибирской области ...
  • Стартовала регистрация на конкурсный отбор в Молодёжное правительство НСО
  • За чистоту Подгорного микрорайона
  • Уважаемые жители микрорайона Подгорный!
  • На выборах депутатов Государственной Думы в городе Искитиме Аксёненко уступ ...


  • № 7
    написал:  гость
    6 декабря 2022 10:25

    Однако, а при чём тут диваны? Так любите штампы обсасывать? Предпочитаете дермантин вате? Давайте политоту свою на кухне оставьте, однако. Вопрос был про методы, а не про ваше или моё отношение к ним.

    Про "никого не заставлял" тоже вот нюанс есть - мошенник когда кого-то обирает, тоже его "не заставляет". Я не говорю, что ваш протеже мошенник, но если методы те же, то почему результат по-разному называется? А потом не окажется, что гражданин просто наехал на УК-шку и уборке подвергся только двор радетеля? Вы уж извините, но для депутата есть типично присваивать себе заслуги естественно протекающих процессов.
    0


    № 6
    написал:  Однако
    5 декабря 2022 22:01

    Цитата: гость
    Привлёк ответственных к ответственности или молодёжные ручки за "спасибо" гребли?


    Трудно понять диванных мечтателей.
    Ну обратил внимание человек на залежи мусора, не прошёл мимо. Наверное, организовал уборку. Вам какая разница, как проходил процесс? Важно что нашёлся организатор. Он - никого не заставлял, никто не собирался за это получить оплату. Респект и уважение парню! Сегодня он ОРГАНИЗОВАЛ уборку мусора не дожидаясь "бюджетных средств", завтра он "вырвет" эти бюджетные средства на что-то более благое для горожан. Наберётся опыта и именно вырвет, потому что иначе - не получится. Такие порывы молодого депутата можно только приветствовать. Как и "ручки" тех, кто грёб. Кто совсем не ждал даже "спасибо", а просто потому что не хочет жить в сраче.
    0


    № 5
    написал:  гость
    5 декабря 2022 14:06

    гость, в Северный забегите ещё, у нас тут тоже нагажено.


    4, спасибо, конечно, но вот стоит он того?
    0


    № 4
    написал:  4
    5 декабря 2022 00:06

    1, а вы милиционер, да? давайте я вам специально разъясню.

    "гребли" это про "залежи мусора" (указано в цитате). обычно такие залежи в черте города находятся в зоне чьей-то ответственности. т.е, их быть не должно. т.е. кто-то ответственнен за перекладывание этих залежей в правильное место. но очень часто к перекладыванию таких залежей у нас привлекают школьников. наверное, потому что их легко мотивировать и платить за работу им не нужно (я откуда знаю? - так сам участвовал в уборке ближайших скверов в своё время. был молод, зелен, заступиться было некому.) вот гость и спрашивает, каким образом этот молодой и перспективный депутат очистил часть территории, воздействуя на тех, кто должен убрать или наагитировал местных школьников? не сам же с мешком ходил, ей богу.
    0


    № 3
    написал:  гость
    3 декабря 2022 12:34

    гость,
    именно за спасибо.
    вышли и гребли. не дожидаясь за это благодарностей и денег
    0


    № 2
    написал:  1
    2 декабря 2022 15:43

    гость, что гребли то? есть информация какая-то? Или фантазия разыгралась? Ответственных за что? И к какой ответственности?
    0


    № 1
    написал:  гость
    1 декабря 2022 12:18

    За небольшой пока период депутатской деятельности Влад уже смог очистить часть территории микрорайона Южный от многолетних залежей мусора и продолжает активно вникать в проблемы города.


    Как смог? Привлёк ответственных к ответственности или молодёжные ручки за "спасибо" гребли?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: