Поиск 
 

Новость добавлена: 17-12-2022, 13:27 | Категория новости: Общество

Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей

Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилейТоржественное мероприятие прошло 15 декабря в гостеприимном зале Детской музыкальной школы города.

 

Сегодня 39 первичных ветеранских организаций города Искитима объединяют более 8000 человек. А первые пенсионеры-активисты появились на предприятиях Искитима почти 30 лет назад. Но изначально действовали эти организации разрозненно, решая индивидуальные проблемы ветеранов каждого учреждения. Вскоре появилось единое общественное объединение ветеранов города Искитима и Искитимского района, которое возглавил ветеран Великой Отечественной, бывший заместитель секретаря парткома НЗИВ и секретарь парткома Шибковского совхоза Николай Сергеевич Малухин. Под его начало, по выходу на пенсию, пришла работать Лидия Максимовна Жидовоз, работавшая ранее преподавателем в системе профтехобразования. В 1977 году ветераны города Искитима решили отделиться – и в городе начал действовать Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Под началом Совета объединились все городские «первички» ветеранов и были созданы новые. Председателем Совета ветеранов города Искитима Лидия Максимовна Жидовоз проработала 20 лет. На смену ей пришёл Николай Николаевич Небрачный – ветеран АО «Искитимцемент», он возглавляет организацию уже 5 лет. В Новосибирской области действует 80 общественных ветеранских объединений – Совет ветеранов Искитима уверенно входит в первую «десятку» и продолжает стремиться к лидерским позициям.

 

С юбилеем Совет ветеранов Искитима поздравили глава города Сергей Завражин и председатель Совета депутатов Юрий Мартынов. Поздравления от депутата Государственной Думы Александра Аксёненко передал его помощник Сергей Шилов. Поздравления были переданы и от депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. От имени областного Совета ветеранов искитимцев поздравил заместитель председателя по делам молодёжи Денис Журков. Поздравляющие поблагодарили ветеранов за общественную работу и пожелали активного долголетия. Добившимся наиболее значительных результатов в работе были вручены Почетные грамоты, Благодарности и подарки. Всего было вручено 29 наград различного уровня – и за каждым из награждённых стоят сотни активистов, каждый день подтверждающих историческую значимость ветеранского движения.

Каждый из выходивших на сцену с поздравлениями сказал очень много добрых слов в адрес Лидии Максимовны Жидовоз, а она с благодарной улыбкой принимала цветы и поздравления, в свою очередь поблагодарив руководителей города и учреждений, помогавших ветеранам в работе на протяжении всех лет. Н.Н. Небрачный также выразил благодарность всем руководителям городских организаций, которые поддерживают партнерские отношения с ветеранским активом.

Концертную программу для юбиляров и гостей подготовили творческие коллективы учреждений культуры и образования города Искитима. Под несмолкающие аплодисменты выступили вокальные и танцевальные коллективы ветеранов. Праздник получился не только торжественным, но и очень душевным.

 

Евгения Свитова

фото автора

ВСЕ ФОТО

 

Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей
Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей
Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей
Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей Совет ветеранов Искитима отметил 25-летний юбилей




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 729   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Председатель искитимских ветеранов отметил юбилей
  • Ветеранов культуры Искитима пригласили на "Рождественские встречи"
  • Торжественное мероприятие в День пожилого человека прошло в Искитиме
  • Делегация из Искитима побывала на праздновании 50-летия областного Совета в ...
  • Совет ветеранов АО «Искитимцемент» отметил 35-летний юбилей


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: