Поиск 
 

Новость добавлена: 21-12-2022, 11:56 | Категория новости: Общество

Максимальный размер пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет получают родители 66,5 тысяч школьников Новосибирской области

Максимальный размер пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет получают родители 66,5 тысяч школьников Новосибирской областиСумма ежемесячной выплаты соответствует прожиточному минимуму, установленному на ребенка в регионе. В Новосибирской области максимальный размер данного пособия (100% от прожиточного минимума на ребенка) составляет 14 562 рубля на ребенка указанного возраста.

 

Согласно условиям оформления пособия, размер выплаты зависит от доходов родителей и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе. Если при назначении пособия в базовом размере (50% ПМ) доход на одного человека в семье оказывается меньше среднедушевого прожиточного минимума, выплату увеличивают до 75%. Если с учетом этого средний доход семьи по-прежнему не дотягивает до прожиточного минимума, Пенсионный фонд устанавливает пособие в максимальном размере - 100% регионального прожиточного минимума ребенка.

Всего в Новосибирской области специалистами органов ПФР такая выплата осуществляется уже на 111 тысяч детей.

При назначении пособия применяются критерии нуждаемости, которые наряду с доходами включают принадлежащее семье имущество.

Процедура оформления пособия проста. В большинстве случаев для оформления выплаты достаточно заявления. Остальные сведения Пенсионный фонд подтверждает через государственные информационные системы и по межведомственному взаимодействию.

Подать заявление на выплату можно на портале госуслуг, в клиентских офисах ПФР и МФЦ.

С 1 января 2023 года вводится единое пособие на детей и беременных женщин, которое заменит шесть действующих мер поддержки, включая выплаты в связи с рождением или усыновлением ребенка, выплаты до достижения ребенком 3 лет, а также выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.

Пособие будет предоставлять Социальный фонд России. При назначении выплаты будут применяться единые правила и комплексная оценка нуждаемости семьи. В зависимости от доходов родителей размер пособия будет дифференцированным: 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума. По таким правилам сегодня выплачиваются пособия для семей с детьми от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.

 

Пресс-служба Отделения ПФР




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 604   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Прием заявлений на новые пособия семьям с детьми от 8 до 17 лет начнется с ...
  • За первые дни мая в Новосибирской области поступило порядка 40 тысяч заявле ...
  • С 1 января увеличены детские пособия
  • 80 тысяч жителей Новосибирской области уже стали получателями нового Единог ...
  • Как учитывается банковский вклад при оформлении Единого пособия


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: