Поиск 
 

Новость добавлена: 28-12-2022, 11:35 | Категория новости: Общество

Искитимцы приняли участие в городской акции «Юнармейская елка»

Искитимцы приняли участие в городской акции «Юнармейская елка»Впервые в Искитиме прошла городская акция «Юнармейская елка». Как рассказал начальник штаба «Юнармии» Искитима Олег Агибалов, с инициативой о ее проведении именно в Искитиме у здания военкомата вышел военный комиссар Павел Дурандин. В акции приняли участие 8 юнармейских отрядов - по числу елок, высаженных рядом. Каждый из них нарядил лесную красавицу к Новому году.

«С одной стороны от елок находится памятник погибшим в локальных войнах, с другой – памятник искитимцам, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Это символично»,- пояснил Олег Евгеньевич.

Игрушки для ёлок ребята-юнармейцы в течение недели изготовливали своими руками. Конкурсная комиссия обошла ёлки, оценив каждую. Признание членов жюри получили абсолютно все лесные красавицы. Однако, как и полагается в конкурсе, три из них стали самыми лучшими. Так, первое место занял отряд школы №1, второе – школы №9 и третье у школы №4. 

«Замечательно, что в городе появляются все новые и новые традиции. И очень важно, что у такого серьезного учреждения, как военный комиссариат, появились такие замечательные елки, потому что даже в самые суровые времена есть место празднику», - отметила заместитель главы администрации Искитима, председатель призывной комиссии города Светлана Ковалевская. По поручению начальника  регионального отделения Юнаармия генерал-майора Владимир Попкова представители военкомата и администрации Искитима вручили Благодарственные письма и подарки лучшим юнармейцам по итогам 2022 год.


Предновогодняя городская акция «Юнармейская елка» в Искитиме завершила череду событий 2022 года с участием юнармейцев. В 2023 году у них большие задачи, главная из которых – активное участие в военно-патриотических мероприятиях. Уже в январе начнется подготовка к военно-патриотическому месячнику в рамках празднования Дня Защитника Отечества.

 

Искитимцы приняли участие в городской акции «Юнармейская елка» Искитимцы приняли участие в городской акции «Юнармейская елка»
Искитимцы приняли участие в городской акции «Юнармейская елка» Искитимцы приняли участие в городской акции «Юнармейская елка»
Искитимцы приняли участие в городской акции «Юнармейская елка»  
   
   
   










   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 551   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Акция "Посади дерево" прошла в Искитиме
  • Дань памяти погибшим искитимцам-ликвидаторам последствий аварии на Чернобыл ...
  • В Искитиме почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС
  • Впервые в Искитиме прошла Новогодняя елка главы города для талантливых дете ...
  • В Искитиме стартовал цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: