Поиск 
 

Новость добавлена: 28-12-2022, 11:48 | Категория новости: Общество

В школах Новосибирской области откажутся от ведения бумажных журналов

В школах Новосибирской области откажутся от ведения бумажных журналов В течение 2022 года цифровизация в Новосибирской области демонстрировала положительную динамику, был достигнут ряд значимых результатов. Вместе с тем, ряд вопросов требует более детальной проработки – дальнейшее улучшение показателей цифровой зрелости, полный переход на безбумажный документооборот и т.д.

Среди ключевых проектов 2022 года – актуализация Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, которая была обновлена в соответствии с федеральными требованиями и задачами.

Большой акцент в течение года был сделан на увеличение показателей цифровой зрелости по ключевым направлениям – городская среда, образование, здравоохранение, государственное управление и транспорт. В частности, в сфере образования данный показатель достиг 100%, все школы региона успешно работают в системе «Электронная школа», обеспечены стабильным и быстрым Интернетом. Среди ближайших задач – полный отказ от ведения журналов в бумажных форматах.

Также в регионе уделяется особое и повышенное внимание уделяется внедрению цифровых медицинских сервисов, цифровизации госуслуг, переводу пользователей Правительства региона на российское ПО. За год более 600 тысяч новосибирских пациентов воспользовались услугами в личном кабинете «Мое здоровье» на Госуслугах, выписано около 320 тысяч электронных рецептов, проведено более 2 000 телемедицинских консультаций по выявленным отклонениям. По итогам года Новосибирская область заняла 6 место в стране по результатам мониторинга Минэкономразвития России по качеству оказания госуслуг в электронном виде.
Источник: nso.ru
Фото: ru.freepik.com




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 756   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Цифровые суперсервисы защищают жителей Новосибирской области от заражения к ...
  • Новосибирская область прирастает населением, Новосибирск сохраняет статус т ...
  • Более 30 тысяч новосибирских налогоплательщиков подключились к Личному каби ...
  • Получить электронный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 стало ...
  • Потери от пандемии оценивают в 100 млрд рублей в Новосибирской области


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: