Поиск 
 

Новость добавлена: 11-01-2023, 17:19 | Категория новости: Транспорт

Школьники не доехали до своих учебных заведений в Искитимском районе

Школьники не доехали до своих учебных заведений в Искитимском районе 9 января из-за сложных погодных условий 38 школьников из поселков Дзержинский и Дубинка, сел Нижний Коен и Мосты, деревни Харино пропустили занятия: автобусы в школы Верх-Коена и Усть-Чема детей в этот день не повезли. Маршруты проходят по дорожной сети Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

Этот факт стал поводом для совещания, которое прошло сегодня, 11 января, в администрации Искитимского района. В нем участвовали представители муниципального ПАТП, ТУАДа и подрядных организаций, обслуживающих дороги района.

«Факт, который произошел 9 января, можно отнести к форс-мажору из-за крайне неблагоприятных погодных условий, - отметил первый заместитель главы администрации района Борис Безденежный. – Таких происшествий, к счастью, за год немного. Тем не менее 👉мы сегодня должны выработать четкий механизм взаимодействия, чтобы в подобных случаях каждая служба оперативно реагировала в рамках своих полномочий и контрактных обязательств».

Заместитель главы администрации района по вопросам строительства, архитектуры и дорожного строительства Светлана Зубарева добавила, что рельеф района действительно непростой, встречаются крутые подъемы и спуски, но все проблемные участки у подрядчиков на особом контроле.

«Важно отслеживать прогнозы погоды и своевременно реагировать, чтобы не допускать перебоев в движении пассажирского транспорта, и прежде всего, школьных автобусов», - подчеркнула Светлана Сергеевна.

В ходе совещания участники выработали четкий алгоритм действий между ПАТП, подрядными дорожными организациями, ТУАДом и Единой дежурно-диспетчерской службой, где аккумулируется вся информация о происшествиях на территории района.
Источник и фото: Администрация Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 674   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Жители Усть-Чема рассказали о своих проблемах
  • 9 декабря сельские автобусы не вышли на маршруты
  • В честь Дня автомобилиста коллектив ПАТП Искитимского района удостоен Почет ...
  • Дороги района к весне готовы
  • Молодая многодетная семья из Искитимского района сможет улучшить свои жилищ ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: