Поиск 
 

Новость добавлена: 21-01-2023, 14:29 | Категория новости: Общество

Сквер в Ложках преобразится уже в наступившем году

Сквер в Ложках преобразится уже в наступившем годуПосле долгих ожиданий жителей микрорайона Ложок, дошла очередь до реконструкции и их сквера. В городе Искитиме это будет уже пятая парковая территория, получившая новую жизнь благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда».

 

Парки и скверы для реконструкции выбираются голосованием жителей муниципалитета. Искитимцы уже отдали свои голоса за центральный парк им. И.В. Коротеева, сквер «Юбилейный», парк «Южный», парк Индустриального микрорайона. И в 2022 году необходимое количество голосов набрал сквер в Ложках.

Сквер в Ложках разделен на две части автомобильной дорогой, проходящей по улице Почтовая. Поэтому проект разработан так, что в верхней части сквера, вблизи от жилых домов, будет зона тихого отдыха – здесь разместятся прогулочные пешеходные дорожки и лавочки для отдыха. Нижняя часть сквера станет зоной активного отдыха, где разместятся две детские площадки, спортивная площадка и площадка для спортивных игр.

Сквер в Ложках преобразится уже в наступившем годуПо всей территории сквера предусмотрено благоустройство дорожек, электроосвещение, видеонаблюдение в зоне активного отдыха, установка лавочек и урн, озеленение.

На 2023 год запланировано выполнить работы первого этапа на сумму 16 млн рублей. Здесь уже появятся две детские площадки, освещение, видеонаблюдение, будет начата работа по строительству спортивной площадки. Полностью работы завершатся до конца 2024 года.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 761   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Проект реконструкции сквера в Ложках готов
  • За один парк и два сквера можно проголосовать искитимцам
  • В Искитиме продолжается реконструкция парков и скверов
  • В Искитиме прошло общественное обсуждение проекта благоустройства сквера в ...
  • Сквер мужества и славы появится в Искитиме возле военкомата


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: