Поиск 
 

Новость добавлена: 29-01-2023, 09:16 | Категория новости: Образование

Ремонт планируется в школе села Морозово

Ремонт планируется в школе села Морозово Сейчас в школе с. Морозово учатся 72 ученика. Причем в двух зданиях: кирпичном, построенном в 1990 году, и деревянном, которому в этом году исполняется 95 лет.

По словам директора Николая Оленева, количество детей год от года прибывает. Между тем, здание старой школы, которое является собственностью муниципалитета, еле-еле выдерживает нагрузку: оно бревенчатое, построено хозспособом, водопроводные сети старые, гниют кровля и деревянные оконные блоки. Сейчас в этом здании, кроме двух учебных классов, располагаются совет ветеранов, церковный приход и библиотека. Полностью снести здание жители не хотят, поскольку считают его историческим наследием села.

Не в лучшем состоянии и кирпичное строение, которое находится в собственности районной администрации: разрушаются кровля и отмостка. В 2023 году за счет средств бюджета проведут экспертизу по определению ее состояния. Кроме того, в этом же году сделают проектно-сметную документацию на ремонт школьной кровли. Финансирование работ будут планировать на 2024 год.

Глава района Юрий Саблин пояснил жителям, что в старом кирпичном здании планируется разместить начальную школу и дополнительное образование. А новый «второй дом» будет предназначен для обучения школьников среднего и старшего звена, там же разместят спортзал, столовую и две группы для дошколят. В разрастающемся селе детский сад просто необходим.
Источник и фото: администрация Искитимского района




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 460   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Ремонт идет в школе поселка Степной
  • Губернатор НСО Андрей Травников поручил выделить средства на ремонт двух шк ...
  • 2023 год стал рекордным по количеству вложенных в образование средств
  • Медик появится в ФАПе села Морозово
  • Школьную котельную в селе Морозово переводят на газ


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: