Поиск 
 

Новость добавлена: 6-02-2023, 15:35 | Категория новости: ЖКХ

НЗИВ юридически утратил статус единой теплоснабжающей организации Южного и Подгорного микрорайонов

НЗИВ юридически утратил статус единой теплоснабжающей организации Южного и Подгорного микрорайоновНо фактически продолжит обеспечивать жителей отоплением и горячей водой до появления нового поставщика тепла

 

1 февраля 2023 года подписано Постановление главы города Искитима № 134 «Об утрате статуса единой теплоснабжающей организации в зоне деятельности системы теплоснабжения микрорайонов Южный, Подгорный»  

 

На основании заявления АО «НЗИВ», поступившего в 2022 году, администрация Искитима постановляет признать АО «НЗИВ» утратившим статус единой теплоснабжающей организации в зоне деятельности системы теплоснабжения микрорайонов Южный, Подгорный г. Искитима.

 

Теплоснабжающим и теплосетевым организациям предложено подать заявки о присвоении им статуса единой теплоснабжающей организации в отношении микрорайонов Южный и Подгорный г.Искитима

 

АО «НЗИВ» обязан исполнять функции по обеспечению горожан теплом до присвоения статуса единой теплоснабжающей организации иной организации.  Как только новая организация будет определена, НЗИВ передаст ей информацию о потребителях тепловой энергии: имя (наименование) потребителя, место жительства (место нахождения), банковские реквизиты, а также информацию о состоянии расчетов с потребителями.

 

Напомним, 21 января глава Искитима Сергей Завражин в ходе пресс-конференции рассказал журналистам о том, что активно ведётся проектирование новой котельной в Южном микрорайоне, которая будет являться собственностью города, а не НЗИВа. Глава Искитима выразил уверенность, что в 2024 году она будет построена, и отопительный сезон 2024-25 гг. начнётся с новой котельной. Общая стоимость – 1 млрд 200 млн рублей. Источники финансирования - Фонд благосостояния РФ и бюджет Новосибирской области.

- Уже давно понятно, насколько проблематично работать в ситуации, когда сети принадлежат муниципалитету, а котельные находятся в частных руках, - отметил Сергей Завражин. – Мы находимся в постоянном взаимодействии и с АО «Искитимцемент», и с НЗИВом, но для обслуживания и финансирования коммунальной инфраструктуры лучше, если она сосредоточена в одних руках.

 

Евгения Свитова

фото автора




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 2424   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Чего ждать Искитиму от следующего отопительного сезона?
  • Без тепла Южный и Подгорный микрорайоны не останутся
  • Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией с ...
  • Глава Искитима Сергей Завражин подписал постановление об окончании отопител ...
  • Обращение администрации города к жителям Южного и Подгорного микрорайонов И ...


  • № 1
    написал:  VYACHESLA
    11 февраля 2023 04:53

    А раньше надо было думать о народе...
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: