Поиск 
 

Новость добавлена: 9-02-2023, 18:16 | Категория новости: Общество

Центр занятости Искитима стал лучшим в области

Центр занятости Искитима стал лучшим в области В Новосибирской области награждены победители конкурса «Лучшая организация в сферах занятости населения, социальной защиты и социального обслуживания граждан». Среди награжденных — Центр занятости города Искитима.

Итоги работы за прошлый год и перспективы развития на текущий обсудили на расширенном заседании коллегии министерства труда и социального развития Новосибирской области, которое провел заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Как отметила министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева, основные принципы социальной поддержки, которые успешно реализуются в регионе - это адресность, оценка нуждаемости, ориентация на конкретные жизненные ситуации, проактивность, самостоятельность, обеспечение конкурентной среды в социальной сфере.
В ходе коллегии награды вручены победителям и призерам конкурса «Лучшая организация в сферах занятости населения, социальной защиты и социального обслуживания граждан», итоги которого были подведены в конце прошлого года.
В номинации «Лучший центр занятости» победителем стал ЦЗН города Искитима. Елена Бахарева вручила Почетную грамоту и символический кубок его директору Людмиле Запрегаевой.

- Этот успех — заслуга всего нашего коллектива, - отметила Людмила Запрегаева. - У нас работают настоящие профессионалы, люди неравнодушные и знающие свое дело, способные оперативно принимать решения и использовать нестандартные подходы для достижения результата в вопросах трудоустройства, обучения и переподготовки.

По данным на 1 января 2022 года численность безработных в Искитиме и Искитимском районе составляла 807 человек, (уровень безработицы — 1,3%), а уже через год на 1 января 2023 года количество безработных снизилось до 450 человек, уровень безработицы — до 0,8 процента. Такие результаты — результат эффективной работы коллектива ЦЗН.

Также в номинации «Лучший центр социальной поддержки населения» второе место занял Центр социальной поддержки населения города Искитима.
Пресс-служба ЦЗН Искитима




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 510   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Уровень безработицы в Искитиме и Искитимском районе ниже среднего по област ...
  • Заслуженная награда за профессиональную и плодотворную работу вручена Центр ...
  • Социальный контракт – мера соцподдержки новосибирцев – в следующем году пол ...
  • Елена Стрельникова стала победителем областного конкурса профмастерства
  • Специалист центра занятости Искитима – победитель областного конкурса профм ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: