Поиск 
 

Новость добавлена: 16-02-2023, 09:39 | Категория новости: Происшествия

Условный срок - за мошенничество

Условный срок - за мошенничество 13.02.2023 вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, ч.4 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

Приговором суда установлено, что мужчина, используя длительные дружеские доверительные отношения с потерпевшим № 1, попросил дать ему в долг денежные средства в сумме 75 000 рублей, заверив последнего, что вернет данную денежную сумму, при этом достоверно понимая, что ввиду имеющихся у него значительных долговых обязательств и отсутствия стабильного официального источника дохода, выполнить свои обязательства не сможет, таким образом, введя потерпевшего в заблуждение относительно своих истинных преступных намерений.

Далее, подсудимый, используя длительные дружеские доверительные отношения с потерпевшим № 2 предложил помощь в покупке автомобиля, при этом заранее предполагая такую помощь потерпевшему не оказывать, а распорядиться принадлежащими ему денежными средствами в сумме 1 800 000 рублей по своему усмотрению, умышленно вводя последнего в заблуждение относительно своих истинных намерений.

Кроме того, мужчина из корыстных побуждений, используя длительные дружеские доверительные отношения с потерпевшим № 3, предложил последнему помощь в покупке автомобиля, при этом заранее предполагая такую помощь не оказывать, а распорядиться принадлежащими ему денежными средствами в сумме 1 675 000 рублей по своему усмотрению, умышленно вводя последнего в заблуждение относительно своих истинных намерений.

Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, условно с применением ст. 73 УК РФ, с испытательным сроком 4 года.
Источник: iskitimsky.nsk.sudrf.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 400   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и разбойном нападении
  • За хищение 380 тысяч рублей у инвалидов - условный срок
  • Жители Искитима и Бердска получили сроки за телефонные мошенничества
  • Условный срок получил житель Искитима за кражу денег с банковской карты
  • Вынесен приговор бывшему директору НЗИВа и его подельникам


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: