Поиск 
 

Новость добавлена: 19-02-2023, 10:24 | Категория новости: Образование

Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме

Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме17 февраля подведены итоги городского конкурса педагогического мастерства. Награждение участников конкурса, призеров и победителей прошло в торжественной обстановке, на сцене Центра дополнительного образования.

 

В нынешнем году в конкурсе принимали участие пятеро педагогов дошкольных образовательных учреждений Искитима и семеро педагогов из школ города. В течение месяца конкурсанты в очном и онлайн формате демонстрировали не только профессиональные навыки, но и творческие способности. Конкурсные работы оценивала экспертная комиссия в составе: директор школы № 4 Шипулина Елена Викторовна, директор школы № 11 Бучнева Лариса Николаевна, учителю истории школы № 11 и победитель конкурса «Учитель года - 2022» Гапоненко Юлия Сергеевна; а также старшие воспитатели детских садов города.

Все участники отмечают дружную поддержку своих коллективов, ведь победа в конкурсе – это признание не только личного достойного уровня педагога, но и высокого уровня учреждения образования, которое он представляет. На церемонию награждения каждый педагог-конкурсант также пришел с многочисленной группой болельщиков-коллег, учеников и своих родных.

 

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель главы Искитима Светлана Ковалевская.

- Очень важна в жизни ребёнка роль и воспитателя, и учителя. С воспитателем ребенок делает первые шаги в жизни, учитель помогает ему познать всю глубину знаний, определиться с будущей профессией. Невозможно убрать ни одну составляющую. Вы – как две руки. И, когда вы объединяетесь, только тогда и получаются «бурные и продолжительные аплодисменты». Одной рукой не поаплодируешь, - отметила Светлана Валерьевна, и зал аплодисментами выразил своё согласие.

 

В номинации «Классный час» победителем стала Олеся Николаевна Никитина, учитель начальных классов школы № 1.

В рамках конкурсного испытания «Медиавизитка» победила Ильенко Любовь Александровна, учитель географии школы № 3.

Победителем в номинации «Учитель - просветитель» стал Александр Константинович Давыдов, учитель общественных дисциплин школы №5.

Победитель в номинации «Урок» - Наталья Юрьевна Плотникова, учитель начальных классов школы № 7 

В номинации «Методическая мастерская» победителем названа Светлана Викторовна Карелина, учитель начальных классов школы №8.

В конкурсном туре «Учитель- лидер» лучшей стала Алина Олеговна Шарифуллина, учитель русского языка и литературы школы № 9 победителя в номинации «Учитель-лидер».

 

В конкурсном испытании «Мастер-класс» победила Марианна Евгеньевна Ридель, учитель английского языка школы № 14

В номинации «Интернет-портфолио» победила Булатова Маргарита Сергеевна, учитель-логопед детского сада «Родничок».

Победитель в номинации «Визитная карточка. Я – педагог» - Киба Ольга Владимировна, воспитатель детского сада «Золотой ключик».

Победитель в номинации «Моя педагогическая находка» - Фамина Татьяна Борисовна, воспитатель детского сада «Ручеёк»

В номинации «Педагогическое мероприятие с детьми» победила Попова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада «Орлёнок».

Победитель в номинации «Мастерская педагога» Почивалина

Инна Юрьевна, учитель-логопед детского сада «Журавушка».

 

Специальные призы Искитимской городской организации профсоюза работников народного образования вручила председатель организации Наталья Казакова. Призы от профсоюза получили Ильенко Любовь Александровна, учитель географии школы № 3 и Киба Ольга Владимировна, воспитатель детского сада «Золотой ключик».  

 

Призерами конкурса педагогического мастерства стали: в номинации «Воспитатель года» Булатова Маргарита Сергеевна, учитель-логопед детского сада «Родничок»; Попова Наталья Владимировна, воспитатель детского сада «Орлёнок; в номинации «Учитель года» Ридель Марианна Евгеньевна, учитель английского языка школы № 14; Плотникова Наталья Юрьевна, учитель начальных классов школы № 7.

 

Творческие подарки подготовил для педагогов Искитима Образцовый хореографический ансамбль «Серпантин» Центра дополнительного образования, руководитель Нина Колотова.  

 

Зал ждал объявления главных итогов конкурса - имен Победителей в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года».

Перед объявлением результатов со словами благодарности ко всем участникам и организаторам конкурса обратился директор Управления образования и молодежной политики г.Искитима Вячеслав Бесхлебный.

- Хочу выразить благодарность всем коллективам школ, управленческим командам, членам жюри и нашим социальным партнерам, которые помогали проводить этот замечательный конкурс. Благодарю всех участников, которые выдержали конкурсные испытания и, в первую очередь, смогли победить самих себя, поверить в свои силы. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, новых профессиональных побед и мирного неба! - сказал Вячеслав Анатольевич.

 

Лучшим воспитателем образовательной сферы Искитима названа учитель-логопед детского сада «Журавушка» Почивалина Инна Юрьевна, лучшими учителями общеобразовательных школ стали сразу два человека, набравшие одинаковое количество баллов - учитель общественных дисциплин школы №5 Давыдов Александр Константинович и учитель русского языка и литературы школы №9 Шарифуллина Алина Олеговна.

 

Александр Давыдов трудится в образовании уже 25 лет, а Алина Шарифуллина работает только третий учебный год – пришла в профессию по програме «Учитель для России», переехала из Удмуртии в Искитим, и выбор оказался судьбоносным.

- Люблю детей, люблю давать им знания и видеть горящие интересом детские глаза. Школа – это моя жизнь, - прокомментировал свой выбор профессии Александр Константинович.

- Я отработала по программе «Учитель для России» два обязательных года и осталась на третий, планирую и дальше быть в профессии. Дети учатся у меня, я многому научилась у них – мы растем и развиваемся вместе. И я очень счастлива, что в Искитиме есть возможность для молодых педагогов участовать в подобном конкурсе, это очень ценный опыт, - сказала Алина Олеговна.

Учитель-логопед Инна Почивалина работает в детском саду уже 11 лет. Интерес к профессии передался от мамы – учителя русского языка и литературы.

- Как смеются все родственники, у меня просто не было выбора! – улыбается Инна Юрьевна. – И, наверное, побеждать – это у меня в крови. Являюсь победителем областного конкурса «Учитель-дефектолог» 2018 года, а в 2019-м победила во Всероссийском педагогическом конкурсе им. Л.С. Выготского.

 

- Есть уверенность, что победители городского конкурса достойно представят Искитим на региональном этапе. Наши педагогические кадры – это наша гордость, поэтому Управление образования и коллективы образовательных учреждений окажут победителям всестороннюю поддержку и сопровождение на всех конкурсных этапах регионального уровня, - заверил директор Управления образования Вячеслав Бесхлебный.

 

Евгения Свитова

фото автора

 

ВСЕ ФОТО

 

Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме
Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме
Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме
Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме
Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме Лучшего учителя и воспитателя выбрали в Искитиме




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 891   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Лучшего Учителя и Воспитателя 2022 года выбрали в Искитиме
  • В Искитиме подведены итоги конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
  • Конкурс педагогического мастерства стартовал в Искитиме
  • Марина Лаас из школы села Улыбино – Учитель года
  • Учитель школы №14 стала победительницей профессионального конкурса


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: