Поиск 
 

Новость добавлена: 20-02-2023, 16:06 | Категория новости: Общество

Ветераны Искитима - активные посетители Центра общения старшего поколения

Ветераны Искитима - активные посетители Центра общения старшего поколения1 февраля открыл свои двери для посетителей, друзей и «учеников» Центр общения лиц старшего поколения, который расположен в здании Искитимского отделения СФР (ПФР).

Центр общения старшего поколения - это площадка для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми. Гости Центра общения смогут найти новых друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной обстановке. Также в центре внимания – повышение финансовой и пенсионной грамотности лиц старшего поколения, формирование навыков работы с компьютером и безопасного использования возможностей Интернета.
Сегодня «электронная жизнь» (общение, услуги, большая часть сервисов) переходит на мобильные устройства. Обучить основам мобильной грамотности людей старшего поколения – на это направлен проект «Школа мобильного мышления».
На первом занятии, в котором приняли участие ветераны-активисты города Искитима во главе с председателем Совета ветеранов Николаем Небрачным, особое внимание преподаватели-волонтеры из числа сотрудников Отделения СФР уделили не только общему знакомству с мобильными устройствами, но и правилам безопасного использования мобильных устройств в сети интернет, представили основные сервисы, где можно получить государственные услуги, ознакомили с основными необходимыми программами для успешного пользования смартфоном - Платосфера, ДубльГИС, Яндекс Карты и др.Ветераны Искитима - активные посетители Центра общения старшего поколенияЦентр общения старшего поколения – проект, который «запустил» Социальный фонд России на территории всей страны - это еще один шаг на пути реализации государственного проекта по активному долголетию лиц старшего поколения.
План работы Центра можно найти на региональной странице Отделения СФР по Новосибирской области, а также в самом Центре, работающем по адресу: г. Искитим, ул. Пушкина, 39А, комн. 226.

Пресс-служба Отделения СФР




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 429   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Центре общения старшего поколения г. Искитима написали «Диктант Победы»
  • Центру общения старшего поколения Искитима при социальном фонде России - 1 ...
  • В Центре общения старшего поколения Новосибирской области встречают День По ...
  • Встречи в Центре общения людей старшего поколения продолжаются
  • В Центре общения старшего поколения Искитима проходит цикл мероприятий по п ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: