Поиск 
 

Новость добавлена: 13-03-2023, 14:24 | Категория новости: Общество

Дополнительное финансирование - на борьбу с паводком

Дополнительное финансирование - на борьбу с паводком О мерах по предупреждению ликвидации ЧС в паводковый период 2023 года речь шла сегодня в администрации Искитима на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Начальник МБУ «Служба гражданской защиты населения» Искитима Александр Мальцев напомнил участникам заседания о том, как проходил паводок в Искитиме в предыдущие годы, рассказал о подготовке к нему в этом году и озвучил примерный прогноз развития событий.

«В рамах подготовки к весеннему паводку 2023 года в Искитиме утвержден план превентивных мероприятий, создан резерв инертных материалов, уточняются адресные списки маломобильных граждан, проживающих в подтопляемых зонах. В городском бюджете на текущий год запланировано 2 млн. 132 тысячи рублей на борьбу с паводком – это вывоз снега, откачка воды и др. Кроме того, принято решение о дополнительном финансировании противопаводковых мероприятий еще на сумму 2 млн. рублей из резервного фонда»,- сказал Александр Николаевич.

В Искитиме создана группировка сил и средств, привлекаемых на ликвидацию ЧС, вызванную паводком: постоянной готовности на территории города и маневренная группа (15 единиц техники и 19 человек). Общее количество личного состава, входящего в группировку - 154 человека, 63 единицы техники и 4 единицы плавсредств.

Александр Мальцев отметил, основная работа по борьбе с паводком в Искитиме ложится на Управление благоустройства и дорожного хозяйства. Однако собственной техники у предприятия недостаточно, поэтому ежегодно техника в период подготовки к паводку привлекается из маневренного фонда. Обратился к руководителям предприятий, заострив внимание, на необходимости оперативно предоставлять технику по запросу.

С подтопляемых территорий в Искитиме на сегодняшний день вывезено 7,5 тысяч куб.м снега. Организован контроль за уборкой снега с крыш жилых домов, зданий и сооружений.

«Сгуртованный снег, который находится сегодня возле предприятий, необходимо вывезти в ближайшее время. Предприятиям необходимо просмотреть всю свою технику, подготовить помпы»,- подытожил заместитель главы администрации Искитима Константин Сеничев.

По итогам заседания принято решение руководителям предприятий взять под личный контроль меры по предупреждению ликвидации ЧС в паводковый период 2023 года, оперативной группе комиссии в период активного снеготаяния необходимо организовать ежедневное обследование проблемных участков города, Управлению благоустройства и дорожного хозяйства в период активного таяния снега взять на особый контроль работу водоотводного канала в Заречной части Искитима и др.

Источник и фото:iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 444   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Паводок прошел в штатном режиме
  • Искитим готовится к паводку
  • Угроза подтопления талыми водами частного сектора в Искитиме существует
  • Руководителей предприятий и жителей Искитима предупреждают о необходимости ...
  • Искитим готовится к паводку


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: