Поиск 
 

Новость добавлена: 14-03-2023, 22:58 | Категория новости: Транспорт

Как сделать дороги безопасными

Как сделать дороги безопасными На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения было рассмотрено 13 вопросов: текущие и согласно плану.

Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в проект организации дорожного движение на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Искитима в части нанесения краевой дорожной разметки на участках без бордюрного камня по ул. Советская (на участке от дома № 23 по ул. Фурманова до дома № 479 по ул. Советская), ул. Набережная (на протяжении всей улицы), ул. Прорабская (на участке от пересечения с ул. Советская до дома № 18 по ул. Прорабская), а также о необходимости оборудования заездным карманом и посадочной площадкой остановки общественного транспорта «Прорабская» по ул. Прорабская, расположенной после поворота на СНТ «Рябинка». После обсуждения члены комиссии подытожили, что разметка на данных участках будет нанесена в этом году, также в текущем году будет обустроена остановка. Работы начнутся с наступлением дорожно-строительного сезона.

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании, касался внесении изменений в проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения города Искитима в части установки дополнительных дорожных знаков (2.5 «Движение без остановки запрещено» на пересечениях ул. Фурманова и ул. Советская, ул. Глинки и ул.Украинская, ул. Белорусская и ул. Украинская, ул. Грибоедова и ул.Украинская; 2.1 «Главная дорога» на пересечениях ул. Украинская и ул.Глинки, ул. Украинская и ул. Грибоедова; 1.1 «Железнодорожный переезд со шлагбаумом» со знаком дополнительной информации (табличкой) 8.1.4 «Расстояние до объекта» на пересечении ул. Железнодорожная и ул. Советская) и обустройства светофорного регулирования на пешеходном переходе по ул. Украинская у дома № 25 в мкр. Южный. Директор МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» Александр Папоротный отметил, что дополнительные дорожные знаки на данных участках будут установлены.

Также члены комиссии рассмотрели вопросы, касающиеся выделения из бюджета города дополнительных денежных средств на установку дорожных знаков в количестве 3235 штук, устройства искусственных неровностей по некоторым адресам, размещения на территории Искитима нестационарного торгового объекта и др. Кроме того, был рассмотрен и утвержден план работы комиссии администрации Искитима по обеспечению безопасности дорожного движения на 2023 год и заслушана информация об итогах работы комиссии за 2022 год.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 491   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Искитиме
  • Будет изменен проект организации движения на проспекте Юбилейный
  • Искусственные неровности появятся на отремонтированной улице Украинская
  • Комиссия по безопасности дорожного движения прошла в Искитиме
  • С 1 апреля меняется схема организации дорожного движения по ул. Некрасова И ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: