Поиск 
 

Новость добавлена: 14-03-2023, 23:03 | Категория новости: Образование

Искитим открыл военно-патриотический проект «Цикл выездных мероприятий пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области»

Искитим открыл военно-патриотический проект «Цикл выездных мероприятий пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области» «Цикл выездных мероприятий пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области» имеет профориентационную направленность и держит курс на военно-патриотическое воспитание молодежи.

В фойе Детской музыкальной школы Искитима встречала участников военно-патриотического мероприятия необычная выставка – стенды с информацией о пограничных войсках и их истории, оружие и технические средства пограничного контроля, находящиеся на вооружении российских войск.

Начальник пограничного управления федеральной службы безопасности России по НСО, генерал-майор Алексей Знаменский подчеркнул, что Новосибирская область является приграничным регионом России: 317 км граничит с Казахстаном, и это придает еще большую значимость в случае выбора ребятами службы в данных войсках.

Председатель общественной организации воинов-пограничников по городу Искитиму Владимир Сюткин также сказал напутственную речь ребятам, пожелал определится в жизни и добиться поставленной цели.

В мероприятии приняли участие около 200 искитимских старшеклассников образовательных учреждений, медицинского колледжа и филиала Новосибирского монтажного техникума. Подрастающие защитники Отечества узнали не только об истории становления и развития пограничной службы, посмотрев видеофильм, но и о подвигах и доблести пограничников, охраняющих рубежи нашей страны. Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области рассказали об отборе кандидатов на военную службу по контракту в органах ФСБ. Ребята, в свою очередь, задавали интересующие их вопросы. В завершении встречи прошло показательное вступление пограничников.

Источник и фото: iskitim.nso.ru




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 568   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Презентация военной службы по контракту на сторожевых кораблях
  • Празднование Дня пограничных войск прошло в Искитиме в парке имени погранич ...
  • Искитимцы передали «Эстафету Победы» в Новосибирск
  • В Искитиме стартовал цикл мероприятий по военно-патриотическому воспитанию
  • 28 мая искитимцы отмечают один из самых главных воинских праздников - День ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: