Поиск 
 

Новость добавлена: 28-03-2023, 07:55 | Категория новости: Транспорт

149 предостережений от полиции выписано по результатам содержания дорог в зимнее время в Искитиме

149 предостережений от полиции выписано по результатам содержания дорог в зимнее время в Искитиме О содержании дорог в осенне-зимний период в Искитиме рассказал и.о. директора управления благоустройства и дорожного хозяйства Антон Иванов.

Антон Леонидович отметил, что основной задачей управления в зимний период является проведение комплекса мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного дорожного движения в зимних условиях, а также обеспечение эксплуатационного состояния элементов дорог и дорожных сооружений в соответствии с требованиями нормативных документов. Зимнее содержание включает работы по очистке снега с проезжей части, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, предупреждению и ликвидации зимней скользкости.

Всего дорожно–уличная сеть г. Искитима включает в себя 17 автодорог, 175 улиц, 80 внутриквартальных проездов, 15 мостовых сооружений, 80 остановок общественного транспорта, 120 пешеходных переходов, 5 круговых перекрестка, 2 площади (Привокзальная и Комсомольская), 12000 м пешеходного и барьерного ограждения. Общая протяженность дорожно – уличной сети составляет 228 приведенных километров, площадь тротуаров 93 740 м2.

«Дежурные бригады начинают свою работу с таким учетом, чтобы к началу движения общественного транспорта основная дорожно-уличная сеть была очищена от снега и обработана противо-гололедными материалами», - подчеркнул Антон Иванов.

В период подготовки к работе в зимний период управлением был разработан проект производства работ по зимнему содержанию с определением маршрутов и мест первоочередной очистки от снега и ликвидации зимней скользкости, произведена заготовка противогололедных материалов, переоборудовано 6 единиц спец. техники для работы в зимний период, сформированы отряды по видам работ в зимний период, определены места складирования вывозимого снега, утвержден список улиц и автодорог с допустимым уплотненным снежным покрытием.

Всего на работах по зимнему содержанию занято 25 единиц снегоуборочной техники и 18 дорожных рабочих по ручной уборке остановок общественного транспорта, тротуаров, пешеходных переходов.

«В зимний период 2022-2023г.г. транспортная сеть города очищалась в нормативные сроки, не было срывов в движении транспорта, не зарегистрировано ДТП с наличием дорожных условий, за исключением отсутствия или износа дорожной разметки и отсутствия освещения»,- сказал Антон Леонидович.

Состояние дорожно – уличной сети Искитима постоянно контролирует служба дорожного надзора ОГИБДД МО МВД РФ «Искитимский», добавил руководитель предприятия. Так, в период с октября 2022 года по 22 марта 2022 года было выдано 149 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, из них 31 - по устранению недостатков в содержании транспортной сети. Все недостатки устранялись в нормативные сроки.

Всего в период с октября 2022 года по 22 марта 2023 года с улиц города вывезено 92651 м3 снега, в том числе 25291 м3 - с зон возможного подтопления. На ликвидацию зимней скользкости израсходовано 4000 т пескосоляной смеси и 300т песка.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 411   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Триста тонн песка высыпали зимой на улицы Искитима
  • Почти 100 тысяч кубометров снега вывезли за зиму с улиц Искитима
  • Итоги работы Управления благоустройства и дорожного хозяйства рассмотрены в ...
  • 12 дополнительных единиц техники вышли на уборку улиц Искитима от снега
  • В 2022 году в Искитиме отремонтировали 2,5 км автодорог


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: