Поиск 
 

Новость добавлена: 28-03-2023, 17:32 | Категория новости: Транспорт

Начался ремонт дороги от Искитима до Усть-Чема

Начался ремонт дороги от Искитима до Усть-Чема По заказу Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области подрядная организация приступила к ремонту дороги от Искитима до Усть-Чёма в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Работы на дороге «7 км а/д «Н-0804» - Усть-Чем - 49 км а/д «К-28» разбиты на 3 пусковых комплекса. В 2023 году подрядчики отремонтируют 1,67 км – на участке с нулевого километра. Здесь ликвидируют пучинообразования: полностью заменят основание дороги, выполнят выемку грунта и засыпят 3 слоя щебеночно-песчаной смеси. Ремонт выполняется в 4 км от деревни Барабка. На следующие годы в планах ремонт 3,5 км – на участках км 4+500 - км 5+511, км 10+011 - км 12+710.

Усть-чемская дорога построена в 70-е годы прошлого века. Существующее покрытие дороги протяженностью более 36 км предельно изношено. В рамках работ по текущему содержанию ежемесячно проводятся работы по планировке покрытия не менее 4 циклов, а также локально по восстановлению покрытия щебеночно-песчаной смеси.

В 2022 году были выполнены работы по ликвидации пучинообразований. Однако для приведения дороги в нормативное состояние требуется выполнение работ по ремонту, а также капитальному ремонту автомобильной дороги.

Источник и фото:vk.com/iskitimr_nso




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 774   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Выделены дополнительные 10 млн рублей на ликвидацию пучинообразований на до ...
  • Начался ремонт дороги на Усть-Чем
  • В завершающей стадии работы на трассе в Искитимском районе
  • Продолжается ремонт дороги «г. Искитим – с. Усть-Чем»
  • Начался II этап реконструкции дороги Сузун-Битки-Преображенка


  • № 1
    написал:  911
    30 марта 2023 20:24

    "В 2022 году были выполнены работы по ликвидации пучинообразований.," Территориальное управление случайно не желает сейчас посмотреть места "ликвидации" пучинообразований ? Или подождёт, пока они полностью оттают и в местах проведения ремонта, в раскисшей глине, утонет автобус?
    0


    Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: