Новость добавлена: 19-04-2023, 22:07 | Категория новости: Спорт

Спортсменка из Искитимского района завоевала золото на первенстве России по боксу

Спортсменка из Искитимского района завоевала золото на первенстве России по боксу Эвелина Мамедова завоевала золото на первенстве России по боксу среди девушек! Соревнования принимал подмосковный город Королёв с 9 по 16 апреля.

Всего на подиум вышли 424 спортсменки из 70 регионов Российской Федерации. Борьба проходила в двух возрастных группах: 13–14 и 15–16 лет.

Эвелина выступила в младшей группе. В её весовой категории – 38 кг – спор за медали вели 14 спортсменок. На пути к финалу наша девушка всухую – 5: 0 – разобралась с тремя соперницами (из Самарской области, Санкт-Петербурга и Тверской области). Оппонентом нашей спортсменки стала Анжелика Павлова, представляющая Краснодарский край. В жесткой, упорной борьбе сибирячке все же удалось превзойти южанку, и со счетом 3:2 Мамедова одержала победу!

Таким образом Павловой досталось серебро. А две полуфиналистки – Милена Моркан (Республика Саха (Якутия)) и Алёна Лунёва (Тверская область) получили по бронзе.
Эвелина Мамедова тренируется под руководством Игоря Захарова.

Источник: vk.com/kidsportschool

Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 664