Поиск 
 

Новость добавлена: 26-04-2023, 10:17 | Категория новости: Экономика

Безработных приглашают на оборонные предприятия региона

Безработных приглашают на оборонные предприятия региона В Новосибирской области прошел первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Участие в работе такого обширного форума трудоустройства по видеосвязи приняли безработные жители Искитима и Искитимского района. Точка доступа располагалась в Центре занятости населения г. Искитима.

В один день одновременно во всех регионах России впервые проводилась ярмарка вакансий. Форматом мероприятия была предусмотрена возможность дистанционного участия с площадок всех областные центров занятости населения.
На площадке АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки Новосибирской области» представили свои актуальные вакансии пять предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток, Научно-производственное объединение «Луч», обособленное подразделение АО «Курганприбор» в городе Новосибирске, а также Новосибирский приборостроительный завод. Участие в ярмарке приняли около 200 безработных граждан региона.

На сегодняшний день база вакансий служб занятости насчитывает порядка 32 тысяч вакансий, из них каждая пятая — в промышленности.

Участие в ярмарке приняли восемь безработных граждан из Искитима и Искитимского района. Их пригласил Центр занятости населения.
- Все вакансии, которые предлагают новосибирские заводы, очень интересные, - рассказала начальник отдела трудоустройства ЦЗН Искитима Елена Вырлан. - Поэтому и наши безработные граждане с интересом откликнулись. По видеосвязи он познакомились с предприятиями, просмотрели ролики о задачах и продукции, которую выпускают производства. Надеюсь, с помощью такой ярмарки искитимцы смогут найти достойную работу.

Безработные действительно с интересом воспринимали информацию. Не смутило их и то, что предлагаемая работа — в Новосибирске. Как рассказал один из безработных — Эдуард — он только прописан в Искитимском районе, а живет уже какое-то время в Новосибирске. Среди предложенных вакансий его заинтересовала профессия оператора станка с цифровым управлением. Он сталкивался уже с подобными и уверен в своих силах.

Ирина также заинтересована в том, чтобы найти работу. По профессии она инженер-эколог, но может работать и технологом. Эти вакансии есть на крупных оборонных предприятиях.

В ходе ярмарки можно было не только пройти несколько собеседований за один день, но и принять участие в профессиональных пробах и квизах, организованных предприятиями, а также получить индивидуальные консультации от специалистов службы занятости и образовательных организаций по подготовке специалистов для работы на предприятиях.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 545   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Спросить о работе на оборонных предприятиях смогут искитимцы
  • Более трех тысяч вакансий предлагает центр занятости города Искитима
  • Ярмарка трудоустройства: 300 соискателей и около тысячи вакансий
  • Более полутора тысяч вакансий представили искитимцам
  • Более 570 человек приняли участие в ярмарке трудоустройства


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: