Поиск 
 

Новость добавлена: 3-05-2023, 19:42 | Категория новости: Общество

В Центре общения старшего поколения г. Искитима написали «Диктант Победы»

В Центре общения старшего поколения г. Искитима написали «Диктант Победы»Центр общения старшего поколения Социального фонда России по Новосибирской области (расположен в Искитиме) стал одной из площадок, где в этом году писали «Диктант Победы». В акции, которая проводится уже пять лет в рамках проекта «Историческая память», приняли участие посетители Центра, представители Союза пенсионеров Новосибирской области и Совета ветеранов г. Искитима.

Каждый, кто участвовал в этой акции, прикоснулся к событиям героического прошлого страны, получил возможность проверить свои знания по истории и узнать новую информацию о подвигах наших предков.

В этом году основные темы диктанта касались вопросов Нюрнбергского процесса, победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыва блокады Ленинграда.

«Мы помним и чтим историю нашей великой страны и очень гордимся, что наш Центр стал одним из мест, где проводилась акция «Диктант Победы». Данное мероприятие объединило на нашей площадке более двадцати человек серебряного возраста, а кто-то даже привел и своих внуков. Нам очень приятно видеть у себя представителей разных поколений. Это особая оценка нашей деятельности и показатель того, что такие центры общения сегодня необходимы», – поделилась Елена Фирсова, руководитель клиентской службы в Искитимском районе Отделения Социального фонда России по Новосибирской области, на базе которой действует Центр общения старшего поколения.

 

В Центре общения старшего поколения г. Искитима написали «Диктант Победы»Для справки: Новосибирский Центр общения лиц старшего поколения в г. Искитиме Новосибирской области работает с 1 февраля 2023 года. Центр общения старшего поколения  — это площадка для дружеского общения пенсионеров, занятий по интересам, проведения совместных мероприятий, встреч с интересными людьми. План работы Центра можно найти в соответствующем разделе на региональной странице Отделения по Новосибирской области сайта СФР.  

 

Пресс-служба Отделения СФР  




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 347   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • В Центре общения старшего поколения Новосибирской области встречают День По ...
  • Ветераны Искитима - активные посетители Центра общения старшего поколения
  • Центр общения старшего поколения работает в Искитиме
  • «Центр общения старшего поколения» открыли в офисе СФР в Искитиме
  • Центру общения старшего поколения Искитима при социальном фонде России - 1 ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: