Поиск 
 

Новость добавлена: 15-05-2023, 16:04 | Категория новости: Образование

Искитимские школьницы стали призерами и дипломантами регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Искитимские школьницы стали призерами и дипломантами регионального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению
Полина Цветаева заняла второе место в секции «Этнография», Лилия Науменко – третье место в секции «Родословие. Земляки». Обе девушки – обучающиеся детского туристско-краеведческого объединения «Моя малая Родина» Центра дополнительного образования г. Искитима.
Региональный этап олимпиады, организатором которого стал областной Центр развития творчества детей и юношества, состоял из двух туров: заочного и финала. Конкуренция была жесткая. В заочном туре, который проходил 28 апреля, приняли участие 709 участников из 29 муниципальных образований Новосибирской области. Участники выполнившие все задания и набравшие максимальное количество баллов были приглашены к участию в финале регионального этапа олимпиады, который проходил с 10 по 12 мая.
Полина Цветаева и Лилия Науменко из Искитима стали призерами и получили возможность принять участие в федеральном этапе Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, который будет проходить в сентябре.
Еще три искитимки показали высокие результаты в финале регионального этапа краеведческой олимпиады. Татьяна Щукина и Оксана Габерлах стали дипломантами в секции «Этнография», а Лидия Калашникова – в секции «Культурное наследие». Все три девушки учатся в искитимской школе №9.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 343   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Благодарность за уровень подготовки учеников получили искитимские педагоги
  • Межрегиональная олимпиада школьников «Кодекс знаний»
  • Районные школьники вошли в финал Всероссийской олимпиады по технологии
  • Искитимские школьники могут принять участие в олимпиаде " На страже закона ...
  • Школьники Искитимского района представляли свои проекты на ТЕХНОПРОМЕ-2023»


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: