Поиск 
 

Новость добавлена: 16-05-2023, 09:50 | Категория новости: Культура

Ансамбль скрипачей «Созвучие» Линевской детской школы искусств – лауреат Международного фестиваля «Звездный талант -2023»

Ансамбль скрипачей «Созвучие» Линевской детской школы искусств – лауреат Международного фестиваля «Звездный талант -2023»
С 28 апреля по 1 мая в городе Казань проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный талант - 2023», участником которого стал ансамбль скрипачей «Созвучие» Линевской детской школы искусств. К этому конкурсу коллектив начал готовиться задолго до поездки. А итогом этого большого пути стала награда Лауреатов II степени, кубок и море впечатлений.
По словам одного из руководителей ансамбля Маргариты Бянкиной, поездка получилась запоминающейся и плодотворной. "Ребята выложились по максимуму, играли осознанно, ответственно, вкладывали душу, - рассказывает Маргарита Андреевна. – Коллектив, который стал Лауреатом I степени, набрал лишь на один балл больше, чем наш ансамбль".
Ребята выступали на одной сцене с коллективами из Челябинска, Москвы, Новокузнецка и Дальнего Востока. Выступления участников оценивало профессиональное и высококвалифицированное жюри. После прослушиваний они давали коллективам обратную связь и ряд полезных рекомендаций.
"О нашем коллективе они сказали следующее: "Вы - герои!", - делится эмоциями Маргарита Бянкина. – Они очень удивились, когда узнали, что в маленьком сибирском посёлке есть ансамбль скрипачей, который не побоялся подать заявку на участие в серьезном конкурсе с профессиональным жюри, у которого "уши заточены" на интонацию, фразировку, на малейшие неточности. А мы не только не побоялись подать заявку, но и выступили достойно. Нам сказали, что мы молодцы!"
И не поспоришь ведь с профессиональным жюри…
Фото Линевской детской школы искусств
Ансамбль скрипачей «Созвучие» Линевской детской школы искусств – лауреат Международного фестиваля «Звездный талант -2023»




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 403   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Чемпион России по игре на баяне работает в Линевской детской школе искусств
  • "Кружева" очаровали жюри Международного конкурса
  • Ученик детской музыкальной школы стал лауреатом международного конкурса
  • Концерт в поддержку участников СВО состоялся в Линево
  • Ученики школы №12 Искитима – лауреаты Международного фестиваля искусств «Пу ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: