Поиск 
 

Новость добавлена: 17-05-2023, 17:45 | Категория новости: Общество

Сертификат на областной семейный капитал стал электронным

Сертификат на областной семейный капитал стал электронным Жители региона, имеющие право на областной семейный капитал, с мая 2023 года смогут получить сертификат в беззаявительном порядке при получении удостоверения многодетной семьи.

Сертификату присваивается уникальный номер, который направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале государственных услуг и является основанием для последующего обращения за распоряжением средствами областного семейного капитала. Гражданам, получившим уникальный номер сертификата больше нет необходимости хранить сертификат на бумажном носителе, при обращении за распоряжением он больше не понадобится, но для удобства многодетных семей Новосибирской области сохраняются оба варианта выдачи сертификата.

Напомним, что средствами сертификата, можно распорядиться в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной пенсии; приобретение автотранспорта; единовременная денежная выплата на ребенка-инвалида; приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для сельскохозяйственного производства; подключение (технологическое присоединение) жилого дома (части жилого дома) к сетям инженерно-технического обеспечения; приобретение компьютерного оборудования, периферийных устройств к компьютеру. Размер областного семейного капитала с 1 января 2023 года составляет 139 861,68 рублей.




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 392   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • На средства областного семейного капитала можно будет приобрести компьютеры ...
  • Более 150 многодетных семей Искитима направили средства областного семейног ...
  • Областной семейный капитал подрос
  • Более 800 многодетных семей города Искитима в рамках нацпроекта «Демография ...
  • 33 тысячи сертификатов на материнский капитал в Новосибирской области оформ ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: