Поиск 
 

Новость добавлена: 30-05-2023, 12:11 | Категория новости: Образование

В Искитиме юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции

В Искитиме юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции В Госавтоинспекции состоялась уже традиционная встреча сотрудников с юными спортсменами – самбистами, тренерами и их родителями.

Участники информационно – пропагандистского мероприятия повторили ПДД для всех категорий участников дорожного движения. Активно отвечали на вопросы полицейских не только юные участники дорожного движения, но и взрослые. Задавали множество вопросов и сами, в ходе дискуссии находили на них ответы.

Госавтоинспекторы рассказали участникам встречи, о видах и правилах использования современных средств индивидуальной мобильности. Передвигаться необходимо исключительно по пешеходным зонам, чтобы не создавать опасности для себя и окружающих, а при переходе проезжей части обязательно спешиться.

Напомнили о Правилах для велосипедистов, так как управляя двухколесным транспортом, ребенок является водителем. Необходимо помнить, что велосипедист имеет право двигаться по правому краю проезжей части только при достижении 14 лет, а до этого момента только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Участники мероприятия обсудили вопросы необходимости применения световозвращающих элементов на одежде, что важно не только в темное время суток на неосвещенных участках пути, но и днем.

По окончанию лектория, у юных спортсменов была возможность попробовать себя в качестве инспектора дорожно-патрульной службы, посидеть в патрульном автомобиле, сделать фотографию на память. Завершилась встреча большой совместной фотографией.

Госавтоинспекторы, тренеры, самбисты и родители призывают к соблюдению Правил дорожного движения, что особенно актуально в каникулярный период времени «Изучай! Повторяй! Соблюдай!».




   Поделись новостью с друзьями   
Нажав иконку можно разместить интересную ссылку на своей странице в социальной сети Просмотров: 332   
Версия для печати
  

Другие новости по теме:
  • Юные спортсмены и их родители побывали на экскурсии в Госавтоинспекции Иски ...
  • «Правила дорожные – правила надежные»
  • «Скажи: «Да» Правилам дорожного движения»
  • Госавтоинспекторы напоминают о правилах использования электросамокатов
  • В Искитиме сотрудники Госавтоинспекции проводят просветительские мероприяти ...


  • Есть мнение, пиши здесь:

       Ваше Имя
       Ваш E-Mail
    Пожалуйста введите код с картинки (антиспам):
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код здесь: